Опубликовано 10 Июнь, 2014 - 08:25

Наконец-то это свершилось - на большие экраны вышли "Люди Икс: Дни минувшего будущего"! Я, как примерный любитель всей серии фильмов про мутантов, даже подготовилась: пересмотрела все предыдущие части. И новая серия меня нисколько не разочаровала. Были поставлены жирные точки, там, где еще недавно висели вопросы.

Продюсеры не ошиблись, доверив снимать 7ю часть Брайану Сингеру. Все предыдущие фильмы серии под его руководством были не менее шикарны, но этот просто великолепен. Тут и головокружительный экшн боев будущего, и уместный и смешной юмор, актерская игра на высшем уровне, а какой актерский состав! Так здорово было увидеть всех полюбившихся персонажей и в молодости, и в уже привычном нам виде.

За мутанта "Ртуть" отдельное спасибо (ААААА!!! Эван Питерс!! Моему счастью нет предела!!), сцена с похищением Магнито просто феерия какая-то, зал рыдал) Жаль только, что ему уделили не так уж много экранного времени. Хотя в следующей части "Люди Икс: Апокалипсис" анонсируется его появление. Smile

Сердце просто замирало, когда чуть ли не всех иксоидов Ксавьера покрошили несколько раз, но в итоге все хорошо. Очень коварный ход сценаристов. Так и до инфаркта недалеко.

Кстати, про самого профессора, нам его представили в очень интересном свете, никогда бы не подумала, что у него мог быть такой депрессивный период в жизни. Я вот только всю голову уже сломала: как он оказался живым в будущем, с которого и начинается действие фильма?

Больше никаких недостатков у фильма замечено не было, все четко, логично, лаконично. После просмотра из кинотеатра вышла удовлетворенная и довольная. Всем смотреть!

Теперь ждем следующую часть)

Достоинства
  • Актерская игра
  • Спецэффекты
  • Сюжет
  • Хороший актёрский состав
  • Эван Питерс в роли Ртути(Quicksilver)
  • Юмор
Недостатки
  • Излишняя жестокость к Россомахе
Tealtaрекомендует