Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 16:24

Фильмы подобного жанра я смотрю нечасто. Тут сыграло роль то, что во-первых: это советский фильм, причем периода 50-60гг., как раз люблю смотреть такие, во-вторых: я его как-то посмотрела по телевизору, пропустив начало и захотелось увидеть всю историю. Теперь завела его себе в коллекцию и изредка пересматриваю.

Сюжет фильма:

Выпускница медицинского института Людочка Одинцова «выскакивает» замуж за инженера Алексея Рыбальченко для того, чтобы после распределения остаться в Ленинграде. Но неожиданно, Алексей дает согласие на работу в Сибири, и бедной Людочке пришлось последовать за мужем на сибирскую стройку и начать свою трудовую деятельность врачом в крохотном медпункте рабочего поселка…

Сюжет самый обычный. Главная героиня - взбалмошная, эдакая городская штучка. Ее будущий муж сначала кажется достаточно уравновешенным и спокойным, а потом оказывается, что ан нет, вполне себе под стать жене. Оба со взрывными характерами. Забавно наблюдать их постоянные столкновения.

Тем не менее фильм смотрится легко и весело. Сочетание мелодрамы отношений и этой же комедии. Вообще фильм сделан с юмором. Режиссером кстати является Надежда Кошеверова, она же совместно с Михаилом Шапиро в 1947 году сняла знаменитую советскую "Золушку".

Для меня этот фильм - прежде всего замечательная добрая атмосфера советского кино, именно поэтому я его буду пересматривать. А так фильм конечно чисто романтический.

А так этот фильм- он такой наш, такой родной, такой атмосферный! Если захотите посмотреть какую-нибудь романтическую мелодраму на досуге, в кои то веки может стоит обратиться к нашему наследию, нашей истории кинематографа советского периода, который подарил нам столько душевных и замечательных и по-настоящему добрых фильмов? "Медовый месяц" будет не чуть не хуже всех зарубежных штампованных лент.

Отзывы на фильмы:

"Зачарованная"

"Запах вереска"

"Бегущий в лабиринте"

"Люди икс: дни минувшего будущего"

"Дракула: неизвестная история"

"Законы привлекательности"