Опубликовано 27 Ноябрь, 2021 - 03:52

полгода или более
    4490 руб.

Здравствуйте, дорогие читатели и коллеги! Триммер – вещь просто необходимая в каждом доме, а в свете всё нарастающей пандемии абсолютно незаменимая. Можно подровнять усы, сбрить бороду и даже сделать причёску. Правда, машинка должна быть универсальной и качественной, иначе ничего хорошего не получится.

Машинка для стрижки волос, бороды и усов ER-GB80.

Триммер Panasonic:

Название модели - ER-GB80

Сухая и влажная стрижка - Да

Батарея - Ni-MH

Время зарядки - Примерно 1 час

Насадки - 11-20мм, 1-10мм, 1.5мм (для тела)

Время работы - Примерно 50 мин

Настройка длины стрижки - Да

Размер - Примерно 180 x 52 x 43 мм

Вес - Примерно 176 г

Стикеры с инструкциями.
Такую машинку я хотел давно, так давно, что уже привык обходиться без неё. Все друзья и знакомые уже накупили себе всяких там "борков" и "декспов" по тысяче рублей, а я хотел Панасоник, можно сказать, заклинило. Но приличная техника стоит дорого, да и деньги вечно были нужны на что-то другое, более необходимое. Так продолжалось годами, пока не пришла пандемия, и в один прекрасный момент я, сидя дома, взял и заказал себе эту штуку, приурочив покупку к своему юбилею.
Panasonic ER-GB80-S520.
Устройство выполнено двухцветным: спереди металлик, сзади чёрный. Смотрится очень современно и надёжно, впрочем, как и вся техника Panasonic, тут без вопросов. Материал корпуса в основном пластик, но вполне приличный, даже издали смотрится как металл.

Триммер Panasonic ER-GB80 - профессиональная машинка для стрижки. В ней установлены линейный двигатель и особые датчики, которые автоматически регулируют мощность, подстраиваясь под густоту и плотность ваших волос. Диск на корпусе триммера даёт возможность легко управлять устройством, выбирая длину стрижки волос. Х-образные острые лезвия стригут бережно и аккуратно. Плюс три насадки для разной длины волос, и перед вами – лучший выбор для домашнего парикмахера.

QR-код с видеоинструкцией.
Панасоник предусмотрел всё – есть даже QR-код со ссылкой на видеоинструкцию к аппарату, отсканировал телефоном и смотри, прикольно и невероятно удобно. Надписи тоже на нескольких языках, включая русский.
5025232783236. Упаковка с триммером.
Упаковка изготовлена из качественного картона и смотрится солидно и дорого, такую не стыдно подарить не только на Новый год или 23-е, но и на День рожденья, подарок из разряда "VIP". Основные характеристики и преимущества прописаны на коробке, детали читайте в инструкции.
Триммер для бороды и усов Panasonic ER-GB80. Комплектация.
Внутри тоже всё по высшему разряду, каждая деталь или расходник упакована в плёнку и уложено в своё гнездо, у меня до сих пор так и лежат, да и коробку не выбрасываю.
Набор насадок для стрижки.
Всего для парикмахерских дел в комплекте идут 3 насадки: собственно для бороды и усов, для волос на теле и головы, каждая рассчитана на разную длину срезаемых волос. Поначалу я путался, хотя насадки пронумерованы, теперь почти запомнил, для чего какая.
Триммер, з/у, насадки, ножи, сумочка, масло, щётка.
Также в коробке лежат: адаптер питания с режимом работы от 100 до 240 вольт, что несомненно порадует деревенских и дачников с их вечными скачками напряжения; небольшая щёточка для очистки бритвы; масло для смазки трущихся частей и сумочка-чехол для переноски и хранения.

Зарядка недолгая, занимает около часа, аккумулятора хватает тоже на час непрерывной работы, но по-моему, даже больше, я вот заряжал всего 3-4 раза за несколько месяцев.

Адаптер Panasonic RE9-86.
Кроме основного блока с лезвиями предусмотрен выдвигающийся нож для "ювелирных" работ, для подравнивания, бакенбардов, усиков и т.д. Иногда я пользуюсь им, но не очень часто, от случая к случаю.

ОСТРОЕ ЛЕЗВИЕ С ЗАТОЧКОЙ 45°

В триммере Panasonic ER-GB80 использованы прочные лезвия из нержавеющей стали с заточкой под углом 45°, которые обеспечивают точное срезание волос. Лезвия с острыми передними краями с лёгкостью удаляют даже толстые и жёсткие волосы.

Рабочие ножи крупно.
Аппарат предусматривает сухую и влажную стрижку, попробовал оба варианта, работает без проблем. Правда, последним вариантом стараюсь не злоупотреблять, и так нормально.

Panasonic ER-GB80-S520:

ОТЛИЧНЫЙ УХОД ЗА ПРИЧЁСКОЙ, БОРОДОЙ И ТЕЛОМ

Точные линии помогут создать модный образ и подчеркнуть индивидуальность.

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ НАСАДКИ ДЛЯ СОЗДАНИЯ РАЗЛИЧНЫХ СТИЛЕЙ

Триммер Panasonic ER-GB80 комплектуется универсальными насадками. Выберите длину стрижки 1-10 мм или 11-20 мм. Выбирая нужную насадку, вы можете с лёгкостью моделировать контур бороды, усов, подстричь волосы на голове или ухаживать за волосами на теле. Модель идеально подходит для аккуратной стрижки бороды и создания чётких линий, ретуширования и подравнивания.

ДЕТАЛЬНЫЙ ТРИММЕР ДЛЯ ТОЧНОГО ПОДРАВНИВАНИЯ

Ещё одна отличительная особенность машинки Panasonic ER-GB80 от младших моделей – наличие детального триммера для фигурного подравнивания. Триммер обеспечивает лёгкое и точное подравнивание усов или бороды. Также отлично подходит для ухода за бакенбардами и длинными волосами.

Выдвижной триммер.
К корпусу и другим деталям просто липнут срезанные волоски, особенно короткие, так что щёточка весьма пригодилась. Потом, конечно, всё равно мою лезвия под струёй воды и сушу, так как мелкие щетинки вычистить проблематично.

Также удобно пользоваться "косметичкой", особенно в поездках, пустячок, а приятно.

Чехол для ER-GB80.
Смазка положена внутрь тоже не зря, я внимательно прочитал инструкцию и делаю, как советует производитель – смазываю движущиеся части (ножи, трансмиссию и пр.) перед каждым использованием и после мытья/очистки, уход прежде всего.
Масло для смазки устройства.
На фото видно, что насадки разные и предназначены для разных операций. Пластик жёсткий, но совершенно не хрупкий, можно немного согнуть или постучать, ничего не случится.
Насадки на машинке Панасоник.
Процесс замены одной головки на другую почему-то вызвал у меня затруднения поначалу, никак не получалось защёлкнуть замок или вставлялось криво, сейчас навострился, получается уже "на автомате".
Насадки на триммере.
К устройству прилагаются подробные инструкции, схемы, рисунки, гарантийные обязательства.

Официальная гарантия от Panasonic - 1 год, стандартный вариант.

Документы в комплекте.
Есть русский язык, объяснения подробные, перевод качественный, схемы понятны. Советую изучить данные материалы перед использованием, во избежание, так сказать. Мне лично инструкции пригодились, особенно на первых порах.
Инструкция к прибору.
В работе подстригалка почти бесшумна, лишь жужжит немного, можно побриться или подстричь шевелюру даже ночью, не разбудив всю семью, проверено. Не скажу, что бреет она прям совсем идеально, хотя приличного качества добиться можно, но мне кажется, большинству этого и не требуется, для идеальной гладкости я использую старый добрый Gillette со сменными лезвиями, триммер лишний раз гонять (а потом и мыть) жалко (лень).
В работе.
Наигравшись с бородой и усами – а я специально не брился недели 2 – я пристрастился стричь уже и голову, как раз парикмахерские позакрывали, и это дело мне понравилось. Длину срезания можно выставить от 1,5 мм до 2 см – вполне достаточно для любых операций, для фигурных стрижек и сложных причёсок придётся идти в салон, хотя...

Машинка оказывается, стрижёт не хуже профессиональных моделей (хотя на сайте производителя и промелькнула надпись " ER-GB80 - профессиональная машинка для стрижки", я всё же склонен считать модель полупрофессиональным инструментом –, пробовал выставлять разную длину, получается нормально, один раз даже налысо побрился.

После стрижки. Триммер.
Триммер использую несколько месяцев, нареканий никаких нет, претензий тоже. Потенциал у устройства оказался немного шире, чем я предполагал до покупки – бритва приобреталась в основном для ухода за растительностью на лице – теперь же это полноценная замена салону красоты в домашних условиях, а уж сколько денег сэкономлено на походах в парикмахерскую...

У меня давно уже есть специальный триммер Панасоник для удаления волос в носу и ушах, тоже незаменимая вещь, теперь вот и машинка для стрижки и бороды с усами, в комплекте они составляют высокотехнологичный и многофункциональный наборчик для ухода за собой и отлично дополняют друг друга. А уж про надёжность техники Panasonic давно все наслышаны, в рекламе бренд явно не нуждается.

После стрижки. Ножи.
Я давно покупаю технику Панасоник, поэтому пользуюсь скидками, баллами и бесплатной доставкой, к тому же часть денег за заказ можно вернуть кэшбэком, в итоге мои затраты на GB80 составили менее 5000 рублей, что совсем немного для техники такого уровня, а конкуренты просто курят в сторонке.

Удачных покупок! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Пользуйтесь с удовольствием! И не экономьте на себе, ведь скупой всегда платит дважды!

Достоинства
  • Быстрая зарядка
  • Выдвижной триммер
  • Запасные ножи в продаже
  • Качество изготовления
  • Многофункциональность
  • Надежность
  • Небольшой вес
  • Подарочная упаковка
  • Подстройка под любое напряжение
  • Работа от сети и аккумулятора
  • Регулировка длины волос
  • Сменные насадки
  • Сухая и влажная стрижка
  • Удобство использования
  • Чехол в комплекте
Недостатки
  • Требует тщательного ухода
Алекс Овсянниковрекомендует
У мужа тоже Панасоник, хорошая техника, надежная.
О, коллега! А я ещё с Союза прикипел, лучшее, что можно купить на сегодняшний момент обычным людям. Правда, чуток дороговато.
Ну а кто покупал эту машинку, конечно, я.)
И как впечатления?
Да нормально, сама его стригу, когда не лень.
А для ушей нет машинки?
Увы, нет.
Обязательно надо, я уже без неё не могу.