Опубликовано 7 Август, 2019 - 11:48

100 руб.

Привет всем любителям домашнего ухода!

Сегодня я расскажу вам об отличном и лёгком бальзаме для ног от отечественной марки Novosvit, хотя я почему-то думала, что это белорусская марка. Покупку я совершила в магазине Улыбка радуги.

Бальзам находится в обычном пластиковом тюбике объёмом 100 мл. Имеется очень удобная крышка-подставка. Консистенция бальзама лёгкая, белого цвета. Запах приятный, нейтральный.

Упаковка пестрит множеством надписей с обещаниями про новейшие технологии, которые объединили достижения медицины и косметологии и суперкомпоненты. Бальзам прошёл клинические испытания и т.д. Упаковка так и кричит, что бы мы купили этот бальзам. Рекомендуется для ежедневного использования перед сном.

Состав

Я проанализировала каждый компонент (своими словами!) но его как всегда отклонили, поэтому пришлось оформлять , как цитату состава на специальном сайте. Полезных ингредиентов конечно больше, но плохие тоже присутствуют и их 6 из 23:

1. mineral oil - находится на четвёртом месте и может вызывать раздражение;
  2. propylene glycol - на пятом месте, так же может вызвать раздражение и аллергию;
  3. hydrolyzed wheat protein - одиннадцатое место, раздражение и аллергия;
  4. triethanolamine - четырнадцатое место, очень сильный аллерген, может быть токсичен;
  5. methyl paraben - двадцать второе место, может вызвать аллергию, потенциальный канцероген;
  6. propyl paraben - двадцать третье место, вызывает аллергию, токсичный, не рекомендуется применять во время беременности.

Бальзам должен смягчить грубую кожу, улучшить состояние и предотвратить появление натоптышей, потёртостей и трещин, увлажнить кожу.

Мои стопы имеют проблему в виде сухости кожи, шелушения, особенно зимой. Огрубевшей кожи, трещин и потёртостей, к счастью у меня нет, так как я регулярно делаю педикюр. Поэтому от бальзама я ожидаю только смягчения и увлажнения кожи стоп.

Бальзам я использую после педикюра, как завершающий этап, а так же перед сном, но не ежедневно, так как ленюсь.

Фото моих проблем До педикюра

Наношу бальзам как завершающий этап

Жду когда бальзам впитается, надеваю носочки и ложусь спать

Ну и каждое утро вот такой результат при регулярном применении

Итак, бальзам я купила уже во второй раз и вот мой опыт использования:

быстро впитывается и мгновенно смягчает кожу, она становится гладкой и приятной на ощупь;

текстура лёгкая нежирная;

хорошо увлажняет;

аромат очень приятный;

спасает кожу моих стоп в зимнее время от пересушивания.

Если вас не смущает состав, то смело можете пользоваться и эффект не заставит себя долго ждать.

Ну а в то, что крем или бальзам способен устранить такие серьёзные проблемы, как трещины, я не верю, думаю, что здесь поможет только специалист.

Крем работает только тогда, когда вы им пользуетесь, имеет небольшой накопительный эффект.

Так же рекомендую для домашнего ухода за ножками отличную соль для ванн и пилинг с хорошим натуральным составом.

Достоинства
  • Быстро и легко впитывается
  • Быстрый эффект
  • Имеет приятный аромат
  • Нежирный
  • Питает
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Недостатки
  • В составе есть вредные компоненты
LesiaTravelрекомендует