Опубликовано 4 Ноябрь, 2014 - 13:03

Я книгоман. Книгофил. Короче, книжный червь. Для меня покупка книг - это ритуал, без которого жизнь неполноценна. Всем известно, что цены в книжных магазинах иной раз просто заоблачные. Выходом обычно в такой ситуации являются интернет-магазины. Обычно я пользуюсь "Озон". Но есть неувязочка. Живу я очень далеко, я поселковом городе, в глубинке. Ближайший пункт самовывоза - за 160 км (широка страна моя родная...). Заказывать книги из интернета, это значит платить нехилую сумму (350 руб) за доставку, то есть весь смысл заказа теряется, цена выходит не дешевле, чем покупка в обычном магазине. "Букривер" стал для меня приятным открытием, возможностью купить книги с рук, и даже оплатив пересылку, остаться в выигрыше. Также, выставить свои книги на обмен, или взять\дать почитать книгу, это уже для тех, кто живет в городах побольше.

Пользуюсь я им довольно часто, многое выменяла, много прикупила книг на английском языке за смешные для них деньги (литература на иностранных языках, новая, обычно стоит столько, что дурно становится). В общем, плюсов в пользовании этого сайта великое множество. Если вы не мыслите себя без книжных обновок, вам непременно нужно познакомиться.

Будучи объективной, назову и парочку минусов, постигших лично меня:

1. Как я уже говорила, живу я в очень неудобном месте, поэтому производить процедуру покупки или обмена имею возможность только почтой РФ. Многие пользователи категорически отказываются иметь дело с почтой. Их можно понять.

2. Людей много недобросовестных, много просто невнимательных (как я например), и одни пользуются другими, как обычно в жизни бывают. Всегда спрашивайте о состоянии книги, есть и на ней какие-то надписи, какого года выпуска, в какой виде она сохранилась. Желательно даже фото попросить. В противном случае, если вы целиком полагаетесь на отправителя, рискуете испортить себе радость от обмена. Сам отправитель вам не скажет, что книга в плохом состоянии, если он не очень совестливый.

Достоинства
  • Большой выбор книг
Dirliрекомендует