Опубликовано 12 Март, 2019 - 00:32

Всем доброго времени суток.

Хочу с вами поделиться своим опытом использования электронной книги от PocketBook модели Touch Lux 3.

Куплена мной была больше года назад и с тех пор всегда со мной. Всегда ношу её с собой в сумке.

У меня книжка белого цвета

Несмотря на то что модель белая, задняя стенка черная

Так же на фото видно что книжка совсем небольшая (размеры: 174 х 115 х 8,3 mm), удобно лежит в руке. И так же вес в книжки совсем небольшой 208 грамм.

Читала по отзывам что на задней стенке отпечатываются следы от рук из-за чего книга выглядит неопрятно. Я не могу сказать ничего такого сказать. Сразу с книгой купила для неё чехол, что бы защитить экран.

Мой выбор пал на PocketBook, во первых потому что эта книга поддерживает очень много форматов книг (CHM, DJVU, DOC, DOCX, EPUB, FB2, HTM, HTML, MOBI, PDF, PRC, RTF, TCR , TXT). Для меня самым основным является FB2 и потому для меня было важно при выборе книги что бы поддерживался FB2. Не все читалки поддерживают его (когда я покупала свою книгу например Amazon Kindle не поддерживала этот формат). За счет того что книга поддерживает много форматов, не возникает проблем с закачиваем новых книг на читалку.

В комплекте с книгой шла инструкция и USB кабель, который используется для зарядки и соединения с ПК.

Изначально в книге было закачано много книг на разных языках, что для меня было очень круто так как по мимо русского я владею еще английским и польским. В основном книги из классики.

Книжка совсем тоненькая как я отмечала ранее всего 8,3 мм

На нижней стенке книги есть:

- кнопка включения/выключения;

- разъем для кабеля USB;

- ячейка для доп карты памяти (им пока не пользовалась)

Для управления есть такие кнопочки (очень удобно)

- кнопка "домик" - вернуть на главную страницу книги;

- стрелочки вперед/назад для перелистывая страниц в открытой книге или для перебор книг.

- и последняя кнопка покажет главы в открытой книге или для перехода в меню управления книгой

Меню управления книги выглядит так

здесь можно:

- отрегулировать яркость книги,

- включить/выключить соединения в wifi

- просмотреть диспетчер задач

- воспользоваться услугами поиска

- просмотреть заряд батареи

- выйти в настройки книги

Для меня очень важным является то что в книге есть регулируемая подсветка.

А так же то что в книге можно отредактировать размер шрифта

Перелистывать страницы в книге можно как кнопочками описанными выше так и используя сенсорный экран книги, кому как удобно.

За более чем год использования книга меня ни разу не подвела. Заряжается быстро.

Недостатков я не нашла в ней. Возможно только то что стоила она не дешево (520 польских злот ~ 120 евро), но для вещи что так часто используется я считаю это приемлемо. Тем более в сравнении с аналогами.

Спасибо за внимание, всем приятного чтения

Достоинства
  • * Компактная
  • + подсветка
  • Заряда батареи хватает на долго
  • Поддержка FB2
  • Удобное меню
Tina_Vlatiрекомендует
23.12.2023
Дорый день
А можно её читать в темноте?