Опубликовано 2 Июнь, 2024 - 19:51

Я периодически покупаю разную траву для животных, но с недавних пор перестала тратить деньги в поисках "той самой, идеальной" травы именно для кошек. Беру теперь просто большие пакеты травы, которые по составу подойдут в рацион и личные предпочтения котяры. Но сегодня я хочу рассказать про траву для кошек от бренда Поиск.

•• Общая информация:

• Стоимость: около 35 рублей
  • Место покупки: ноунейм магазин семян
  • Масса нетто: 10 грамм
  • Производство: РФ
  • Срок годности: 4 года

•• Пара слов про упаковку

Семена упакованы в классический пакетик. На обороте представлена почти вся информация о растении, и о производителе. Нет только самого важного - состава. Не знаю, почему производитель решил этот момент упустить, так как семена травы для кошек/животных могут быть их райграса, мятлика, овса, а могут быть и миксом....

На самом деле это минус, так как за годы жизни с котом я уже знаю, какую траву он будет есть, а какую нет. Если честно я рассчитывала на то, что трава от Поиска - это смесь.

Семян много. При условии посадки в средний контейнер, хватит их на пару раз точно.

•• Все про траву для кошек от агрофирмы "Поиск"

Судя по размеру и внешнему виду - это точно не овес. Качество семян среднее, около 30% семян - просто плевла от них.

Высаживала в небольшую мисочку (бывшую кокотницу), на почву. Коту важно, чтобы посадочная емкость была не легкая - иначе при поедании травки он тянет за собой и горшок. Насыпала, порыхлила чутка, из пульверизатора полила и убрала прорастать. В общем и целом, все как обычно.

Через положенные 2 недели трава конечно проросла, но была откровенно лысой. По прошествии еще трех-четырех дней она заколосилась, после стала чуть пышнее, но все равно всхожеть не идеальная. Тут я вспомнила, что нам отдавали как-то семена несколько лет назад, траву с которых кот не ел... И это был именно такой Поиск. Я об этом забыла..

Поедаемость этой травы котом слабая. Может подойти, схомячить травинку-две для вида, и на этом все. Больше ее сажать не буду... Всходит плохо, семена грязные и колотые, да и смысл выращивать, если животному на эту траву плевать?

В конечном итоге, больше не куплю, да и рекомендовать не буду.

На этом у меня все, благодарю за внимание!

•• Другие мои отзывы на семена травы для животных можно прочесть по ссылкам:

- А не загавкает? - Не, не должен. Трава Дружок - это сбалансированный состав свежей травки, но не только для пёселей

Первые семена травы для питомцев, которые не понравились ни мне, ни котику. Если весна не торопится к нам, мы вырастим весну сами! НЕ Любимое лакомство от Аэлиты

Травка для хомячков и крысок по факту стала травой для котяры. Сравню составы ХРУМ-ХРУМ, Скакуна и Дружка от Гавриш, поделюсь наблюдениями

Как порадовать шерстяного друга? Вырастить траву, когда за окном весна со снегопадами| Смесь трав для кошек с забавным названием "Скакун"

Mrs_Etне рекомендует
02.06.2024
Не самая удачная покупка, жаль )