Опубликовано 1 Июнь, 2014 - 21:22

Всем привет!)

Это снова я со своим очередным парфюмным отзывом-впечатлением. Спешу поделиться и рассказать Smile Надеюсь, что у меня получится!

Kenzo Flower in the Air я имела счастье впервые ощутить... на своей коже! Такое вот у нас состоялось знакомство. Он - уже мой, я - уже его. Сей ароматный подарок мне сделал близкий человек (свекровь, но фактически - мама Smile), который хорошо меня знает и понимает. В этом-то и была вся интрига - она выбирала парфюм, который, на ее взгляд, мне бы подошел. Ассоциативно. Без меня и моих подсказок (я только обозначила нескольких антифаворитов)).

В точку. Я сразу ощутила, что это - мое. Подобный эксперимент у меня уже проводился с мужем - он выбрал See By Chloe, который я нежно обожаю. Сравнивать оба аромата нет ни смысла, ни желания - они очень разные, но они характеризуют и меня, и, думаю, наши отношения с дарителями)

Начнем с упаковочки. Лаконичная коробочка с красным маком, который так часто встречается у Kenzo. Производитель на сей раз решил "отпустить маки в свободный полет", и это ему, в общем-то, удалось) Сам флакончик - как цветок. Ничего лишнего - только легкость, на фоне которой крышечка-мак выглядит еще более женственной и летящей.

О самом аромате. Фрагрантика гласит:

Аромат заявлен как современная и легкая цветочная композиция. Парфюмер-создатель - Alberto Morillas. Верхние ноты включают свежие аккорды малины и розового перца. Сердце - это ослепительный букет из розы, магнолии и гардении. Элегантная база построена из белого мускуса.

О том, что в композиции есть роза, да еще и на первых ролях, я узнала уже после затеста) К розе отношусь настороженно, приемлю только легкую, нежную. Разносив аромат, я поняла, что именно такая розочка здесь и обитает. Только не в "первых скрипках". И сразу представляется не чинная "болгарская" дама в золотой вазе, а вьющаяся по забору "дичка". Еще я хорошо распознаю малину (не приторную, не компотную, не химозную), мускус и любимый розовый перец. Вся эта красота рождает цветочно-сладостный флер, который воспринимается легким и не удушающим даже в жаркий день.

Ассоциативно чувствуешь себя дюймовочкой, которой сшили платье из цветочного лепестка. Ты паришь в нескольких сантиметрах от земли, оставляя за собой волшебный шлейф - женственный, нежный, невульгарный. Он дышит красотой и поэзией, улыбкой, весной, в нем нет пошлости и агрессивности, порочности, но нет и детской наивности. Это - сказка о девушке в ее первозданной красоте, которая способна, немного поколдовав, летать на большом красном маке, как Мэри Поппинс на своем легендарном зонтике)

Стойкость на мне хорошая - часов 5-6 на коже, на волосах - дольше.Шлейфит. Когда ветер кружит этот аромат вокруг тебя... потрясающе Smile

Аромат, как всегда, рекомендую к затесту. Химия кожи, думаю, Вы в курсе)

Удачных покупок! Smile Спасибо за внимание к отзыву Smile

Babikaрекомендует
Всегда хотела его купить, но как-то не сложилась покупка ни разу. Отличный отзыв.
02.06.2014
Красивый флакон с цветком Love а вот аромат мне не подошел,немножко не мое)
02.06.2014
Отзыв чудный, повезло вам с родственниками Wink
02.06.2014
Cпасибо за внимание и комментарии!) Флакончик очень яркий, рука к нему так и тянется!)
03.06.2014
крутой флакон!и очень красиво вы аромат описали:)
03.06.2014
Спасибо, что заглянули ко мне Smile