Опубликовано 3 Июль, 2022 - 17:03

В столице Республики Хакасия, в городе Абакане, есть замечательный завод "АЯН", занимающийся производством различных напитков. Около трех лет назад они стали выпускать минеральную воду "Лагвица", которая достаточно полезна. Но производители на этом не остановились и через некоторое время, думаю, примерно через год, запустили серию из фруктовой "Лагвицы", одной из которых является "Лагвица грейпфрут".

Что можно сказать о "Лагвица грейпфрут"? В первую очередь напиток радует тем, что одной из основ его состава является та самая минеральная лечебно-столовая вода. То есть получается эдакая полезная газировка. Безусловно, минусом является наличие сахара, но без него вряд бы вкус был сладко приятен.

Также напиток радует своей натуральностью, о чем свидетельствует, во-первых, короткий срок годности (35 суток), а во-вторых такие ингредиенты состава, как "настой грейпфрутовый, лимонная кислота...смесь экстрактов сладкого картофеля и черной моркови". Про последнюю вообще очень удивился. Немытую видел, а чёрную нет🤔На просторах Интернета нашел, что "экстракт черной моркови — источник полифенолов, известных своей пользой для здоровья". Правда эта морковь идёт в составе последней и значит её совсем там немного, но всё равно приятно её наличие.

Откровенно говоря, этот вкус Лагвицы мне меньше всего нравится, но всё-равно он достаточно приятен. Наверное, не так сильно приятен, потому что среди фруктов я не особо люблю грейпфрут 🤔 В напитке вкус грейпфрута чувствуется, но не ярко выражено.

Стоимость продукта не высока - 35-45 рублей за литровую бутылку.

В общем, "Лагвица грейпфрут" рекомендую к употреблению, особенно тем, кто любит грейпфрут, именно этот вкус должен зайти🤝🏻

Достоинства
  • Натуральная
Vszproduction23рекомендует