Опубликовано 30 Май, 2021 - 07:28

С первого предложения поделюсь своей криминальной тайной 😁 Я люблю газировку. Несмотря на то, что прекрасно понимаю, что это не самое полезное питье и лучше бы просто водичку.... Но сердцу не прикажешь 😁

Не так давно я побывала в Хакасии , где увидела вот такую новинку - газировку "Лагвица" от производителя АЯН . Сейчас она стала появляться и у нас в магазинах.

В линейке представлено два вкуса: яблоко и лимон-лайм. Мне полюбился именно второй вариант.

Вот такая классическая для аяновских гащировок бутылка. На этикетке изображён лось в лимона и лайме. Мне кажется, дизайн немного простоват. Хотя в то же время, производители не пытаются показать смотрите какие мы супер необычные (что иногда выглядит смешновато).

И так, основная фишка Лагвицы в том, что её основу составляет минеральная вода.

Вода питьевая очищенная, вода минеральная природная лечебно — столовая питьевая «Лагвица», сахар, настой лимонный, регулятор кислотности кислота лимонная пищевая, ароматизаторы натуральные («Цитрусовый тип Лимон-лайм» и «Цитрусовый тип Лимон»), натуральный краситель сахарный колер.

Это сказывается на сроке годности : всего 35 суток! Если вы покупаете её где-то в небольших магазинах, обязательно проверяйте срок годности.

Пищевая ценность на 100мл напитка:
углеводы — 6,5 г;
энергетическая ценность — 110 кДж/25 ккал.

Вкус у газировки довольно свежий, с приятной кислинкой, не приторный. Мне показалось, что он напоминает лимонады, которые обычно продают в кафе в летних меню. Только цена приятнее)

Если вы любите не особо сладкую газировку, скажем так, хотите попробовать аналог отечественного севенапа или спрайта - рекомендую Лагвицу)

Достоинства
  • Вкус
Недостатки
  • Не везде продается
Анечка Нюнечкарекомендует
30.05.2021
какой интересный лимонад! отличное решение - вкусно и минеральная полезная вода!