Опубликовано 30 Апрель, 2023 - 20:29

В столице Республики Хакасия есть отличный завод алкогольных пивных и безалкогольных напитков. Особенно полюбились газированные напитки серии "Лагвица" с различными вкусами. Особенность этих напитков в том, что основой является минеральная вода. Всего есть шесть вкусов: Апельсин-Корица, Яблоко, Манго-маракуйя, Лимон-Лайм, Мята-лимон, Грейпфрут. Данные вкусы я упомянул, исходя из рейтинга своих предпочтений, то есть начиная с самого лучшего. "Манго-маракуйя" - бронзовый призёр, занимающий третью строчку рейтинга. Данный вкус вышел недавно и сразу занял почётное место.

Что входит в состав: вода очищенная питьевая,вода минеральная природная лечебно-столовая питьевая "Лагвица", сахар, концентрат" Яблоко 010", регулятор кислотности кислота лимонная пищевая, натуральные ароматизатор ( "Тип Маракуйя-лайм", "Фруктовый тип Манго"), антиокислитель аскорбиновая кислота, комплексная пищевая добавка "Бета-каротин").

В сети Интернет я пробовал найти объяснение тому, что такое "Яблоко 010", но конкретный ответ не нашёл. Сугубо логически пришёл к выводу, что это яблочный концентрат, получаемый из натуральных ингредиентов. Конечно, наивно верить производителю, но на его сайте указано, что напиток полностью изготовлен из натуральных ингредиентов. Не первый год знаю продукцию данной компании, поэтому у меня нет оснований не доверять этим словам. О натуральности состава также свидетельствует относительно непродолжительный срок годности — 35 суток.

Что касается вкусовых качеств, то здесь продукция не подвела. Это что-то среднее между спрайтом, в которую добавили фанту, и дополнительно примешали манго. Вот такой интересный вкус, как по мне.

Цена продукта демократичная и составляет 35-45 рублей за литр.

Учитывая вышеизложенное, нет оснований не поставить оценку "отлично" 🤝.

Достоинства
  • Вкус
  • Состав
Vszproduction23рекомендует