Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 16:54

Лимонад этот - один из любимых в нашей семье. Почему?

Бутылочка

Во-первых, вкус. Мне он просто нравится: в меру сладкий, "прозрачный" лимонадный вкус, без привкусов противных (но из-за входящей в состав лимонной кислоты все равно кислинка присутствует). Запах неприторный, легкий, пахнет классическим лимонадом (муж вообще говорит, что очень похож на советский лимонад). Как мне кажется, из-за входящего в состав сахарного сиропа особо жажду не утоляет, но вку-у-усный...

Вот такая этикетка с лосем и парнишкой с лимоном в руках

Во-вторых, сама процедура "наливания" лимонада в стакан завораживает: на поверхности образуются пузыри (от крупных до совсем малюсеньких), которые быстро лопаются, остаются только пузыри по центру, но и они затем исчезают. Кроме того, по стенкам стакана тоже располагаются пузырики, образуя "газовые" тропы на поверхность (напиток сильногазированный, так что отрыжка неизбежна, простите за прозу жизни).

Штрихкод, энергетическая и пищевая ценность

В-третьих, за 1 л этого напитка (в пластиковой бутылке с крышкой-закруткой) мы отдаем 29 рублей. Как видим, напиток довольно-таки доступный.

Состав, ГОСТ

В четвертых, срок годности этого напитка составляет всего 30 дней, что говорит о "живом" происхождении напитка; и можно быть уверенным, что точно уж возьмешь "свежий" лимонад (ну, если только на срок годности не забудешь посмотреть).

Кроме того, напиток приготовлен в соответствии с ГОСТом 28188-89 (распространяется на безалкогольные напитки).

Итог. Напиток достойный, без неприятного послевкусия и привкуса на зубах, поэтому - твердая "пятерка".

svetik_ksaрекомендует