Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 14:20

несколько раз

В магазине здорового питания случайно увидел на прилавке гималайскую полезную соль (ранее кроме обычной поваренной никакой другой не встречал). Цена была доступная, поэтому решил взять одну пачку так сказать" на пробу". Продавец, кстати, когда я оплачивал товар на кассе, сказала что данную соль часто покупают (ну они наверное про все продукты так говорят:).

Внешний вид упаковки

Упаковка имеет вес 500г. Имеется смотровое прозрачное окошечко, через которое видно, что соль действительно розовая. На обратной стороне можно прочитать немного о самой соли:

Гималайская соль образовалась около 250 миллионов лет назад. Благодаря тектоническим процессам в земной коре соль обогатилась большим количеством минералов и микроэлементов, которые придали ей уникальный розовый цвет.

Розовую соль добывают ручным способом в районе Гималайских гор, не подвергая дополнительной очистке, сохраняя все то, что дала ей природа.

Так выглядят крупинки соли

Гималайская соль содержит 84 микроэлемента, включая железо, благодаря которому она имеет розовый цвет.

Всезнающий интернет пишет, что эта соль может: понижает давление, устраняет боли, укрепляет кости и иммунитет, помогает пищеварению, циркуляции крови, сну и даже выводит токсины из организма. Но найти научных статей о пользе гималайской соли мне не удалось (поэтому придется верить интернету).

Нельзя забывать, что гималайская соль хоть и полезна, но при чрезмерном потреблении она может нанести вред, как и любая другая соль.

Вид гималайская соль имеет как обычная крупного помола, отличается только розовым цветом.На вкус и запах она тоже ничем не отличается от привычной каменной,

В первый раз положил в суп ее в количестве обычной соли. Но это оказалось моей ошибкой, так как по вкусу она более соленая, чем обычная соль. Поэтому теперь ложу ее в половину меньше.

Срок годности у нее составляет 2,5 года, думаю как раз при умеренном потреблении должно хватить упаковки.

В целом данная соль и торговая марка меня устроила, поэтому могу ее рекомендовать. Тем более разнообразие в пище сейчас приветствуется диетологами)

Достоинства
  • Не дорого
  • Полезно
  • Содержит большое количество минералов
Недостатки
  • Нет доказательства полезных свойств
Тимзарекомендует