Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 21:36

несколько раз
    42 рубля

Минеральную воду можно назвать живительным напитком. Она добывается из недр земли и содержит в своем составе необходимы для организма микроэлементы. Минеральная вода "Кисловодская целебная" уже в названии содержит посыл на оздоровление организма, ведь она действительно лечебно-столовая.

Все бы ничего, но минеральная вода мне совершенно не по вкусу. Минеральную воду я покупаю для тюбажа, никакого удовольствия, чисто в лечебных целях. А этим летом я посетила Кисловодск, и скажу честно в Нарзанной галереи была всего один раз. Вода абсолютно не понравилась мне, и никакие целебные свойства не помогли выпить даже стаканчик.

А еще у меня была попытка попробовать воду на Нарзанной поляне, кстати, надеюсь источник воды "Кисловодская целебная" выглядит не так. Вкус у данного нарзана был откровенно неприятный, даже специфический. Зато сейчас после всех проб минеральной воды из источников, мне начала нравится покупная минеральная вода в бутылках.

Вкус воды "Кисловодская целебная" относительно нейтральный, не соленый, но конечно чувствуется что это не просто вода, а минеральная. Покупаю в основном объем 0,5 л, так как такую воду нельзя хранить дольше суток после вскрытия. Вообще для пользы организма, лучше пить воду теплой или комнатной температуры.

Единственное, меня немного смущает название изготовителя - завод минеральных вод "Нарсан". Это не Нарзан, а "Кисловодская целебная", но вроде как вода продаётся в аптеках и природный источник указан:

Сульфатно-гидрокарбонатная магниево-кальциевая лечебно-столовая газированная вода "Кисловодская целебная" производится в особо охраняемом эколого-курортном регионе Кавказские Минеральные Воды. Скважина №2 ПЭ-бис, Подкумского участка Кисловодского месторождения.

Причин для недоверия быть не должно, наверно, моя подозрительность основана на вкусе, я до сих пор не могу поверить, что мне нравится минеральная вода.

Достоинства
  • Нейтральный вкус
  • Слабая минерализация
  • Содержит магний
Недостатки
  • Есть противопоказания
Катюша86рекомендует
15.12.2022
А в нашем доме, наоборот, минеральная вода больше всего любима
15.12.2022
Хорошая водица.
Обожаю её вкус
16.12.2022
По вкусу мне понравилась и действие хорошее, прям оживляет водицу
Иногда покупаем 😊
16.12.2022
Не покупала такую, учту Smile .
Полезная водичка)
Хороший напиток
16.12.2022
Захотелось минералки) Мне вкус нравится, но редко покупаю
21.12.2022
люблю такие))
Поищу в магазинах своего города..