Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 16:34

600 руб/12 бут

Две недели назад по совету знакомой я купила минеральную воду «Серноводская» природную лечебно-столовую питьевую газированную.

Вообще, я не увлекалась минеральной водой. Считала, что она мало чем отличается от обычной. Но, перед покупкой «Серноводской», прочитала информацию о ней и решила опробовать.

Очень интересна история её происхождения и применения. Оказывается, используется минеральная вода «Серноводская» с 1849 года.

Она получается от таяния ледника. Проходя через толщи пород в месте, где было древнее сарматское море, обогащается микроэлементами, целебными для человека. Компоненты, входящие в неё, сбалансированы по своему количественному составу.

«Серноводская» - это хлоридно-гидрокарбонатно-сульфатная (хлоридно-сульфатно-гидрокарбонатная) природная натриевая питьевая лечебно-столовая вода. Минерализации 3,3-6,5 г/л. Относится к группе VII минеральных вод по приложению Б ГОСТ Р 54316-2011.

Достаточно двух стаканов в день, чтобы пополнить организм необходимым количеством полезных минералов.

Химический состав минеральной воды «Серноводская», мг/л:

- гидрокарбонат натрия, 1000-2000;

- сульфаты, 900-1700;

- хлориды, 400-600;

- кальций, <100;

- магний, <100;

- натрий + калий, 1000-2000.

Хранить минеральную воду необходимо при температуре от 2 до 25 гр. С. После вскрытия хранить не более 3 суток при температуре < 10гр. С. Срок годности минеральной воды «Серноводская» - 24 мес.

Добывается минеральная вода «Серноводская» непосредственно из природного источника, скважины 80/0, недалеко от станицы Серноводская, 50 км от Грозного. Упаковывается минеральная вода вблизи от места добычи для сохранения первоначальной микробиологической чистоты и химического состава компонентов.

Серноводская лечебно-столовая природная питьевая вода не подвергается никакой обработке.

Я пила минеральную воду «Серноводскую» по 1/2 стакана два раза в день. Потому что не знала, как она повлияет на мой организм. Мне очень понравился её вкус, необычный и приятный. Вероятно, он определяется химическим составом воды.

Показания по использованию минеральной воды «Серноводская» для лечения следующих заболеваний:

- печени, желчного пузыря, желчно-выводящих путей;

- хронического панкреатита;

- гастроэзофагеальной рефлексной болезни;

- хронических гастритов с нормальной и повышенной кислотностью желудка;

- язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;

- синдром раздражённой кишки;

- дискинезия кишечника;

- сахарный диабет;

- ожирения ;

- нарушение солевого и липидного обмена;

- хронического пиелонефрита;

- мочекаменной болезни;

- хронического цистита;

- хронического уретрита.

Не показано применение пациентам с пониженной кислотностью желудка..

Лично, у меня не диагностированы такие заболевания. Я просто пила эту воду потому, что она полезна для организма, и для профилактики всех вышеперечисленных заболеваний.

Привлекательно оформлен дизайн стеклянной тары и металлической винтовой крышки минеральной воды «Серноводская». Везде пропечатано или выдавлено название.

Мне понравилась минеральная вода «Серноводская» природная лечебно-столовая питьевая газированная. При приеме этой воды не было отрицательных ощущений в моем организме. В том числе, от того, что она газированная. Хотя ранее я старалась не покупать газированную воду. Мне она не нравилась. Когда мне хотелось, то оставляла открытым стакан с минеральной водой »Серноводская» на 5 мин. Чтобы было поменьше газа в воде. Постоянно пить такую минеральную воду нельзя, необходимо проконсультироваться с врачом. Ведь она лечебная...

Рекомендую. Можно дома, не выезжая в санаторий, помочь своему организму получить необходимые полезные минералы.

Достоинства
  • Красивый дизайн бутылки
  • Приятная на вкус
  • Хорошая лечебно-столовая вода
Недостатки
  • Для меня их нет
Светочка2013рекомендует
29.04.2021
Такую не пробовала
Я тоже впервые пила такую воду. Вкусная.
30.04.2021
Взяла на заметку