Опубликовано 22 Июль, 2018 - 15:34

Добрый день всем!
Пишу отзыв именно на водичку, которая представлена на фото, и в названии, потому как вы знаете, а может еще не знаете, Славяновских мин.вод столько,что пальцев на руках не хватит перечислить, так вот мой отзыв только на Славяновскую минеральную воду от ЗАО "Водная компания"Старый Источник", лечебно-столовая, скважина 69-бис. Именно её мы пьем много лет. Конечно и мне попадались разные воды: Славяновские и Элит и Славяночки и т.д. и т.п., иногда вкус похожий, иногда другой. Даже тут, на сайте отзывов вы увидите что все Славяновские разные и скважины есть разные и мнение о них соответственно разное!

Почему-то раньше, когда только начала покупать эту минеральную водичку, думала что её разливают в Славянске-на-Кубани, отчего такие мысли не знаю, наверное от названия города? А потом знакомые рассказали как они отдыхали в санатории Железноводска, где как раз лечили этой водичкой и только тогда я прочитала откуда моя любимая водичка родом!

И так, о моих впечатлениях и наблюдениях!

Мы покупаем только в 1,5литровых бутылках, потому как нам так удобнее и по цене в том числе, т.к. пьем мы всей семьей, я, муж и сын, которому сейчас 6 лет, а начал он пить её с 2х лет и называл Газ, "мама газ"- так просил он водичку в 2 годика). Покупаем ту что в Ашане, сразу упаковку 6 штук.

На вкус, цвет и газ.

Водичка приятного вкуса, прозрачная, газирована в меру, очень освежает и прекрасно утоляет жажду! После выхода газа, солоноватая, с газом это не ощущается. Очень нравится что при открывании новой бутылочки газ не проливается!

О лечебном эффекте.

С детства у меня был хр.пиелонефрит и когда я поем "чего-то не того", начинаются отеки, эта водичка меня очень спасает, у неё отличный мочегонный эффект! Так же она спасает от повышенной кислотности! Прекрасно гасит у меня кислотность, когда поем что-то не то, многие покупные продукты часто повышают кислотность желудка, водичка нас спасает. При тяжести в районе печени после жирной или не натуральной пищи тоже прекрасно спасает меня. Так что, заявленным на этикетке требованиям, я считаю что соответствует:

Лечение ОРВИ.

Так же если начинаю заболевать ОРВИ, то спасает Славяновская, я просто много сплю и пью минералку весь день и всю ночь, на утро свежа и бодра, болезнь отступает, главное иметь водичку в нужном количестве и сутки чтобы выспаться. Проверено уже не однократно! Это все видимо благодаря составу и действию состава на организм человека в целом и мой в частности.

Кроме того.

Ну и окрошечка! Окрошка на этой минералке очень вкусная, делаю с кефиром пополам, такая вкусная бывает еще на парочке, но про них напишу, тогда, когда раздобуду их и сделаю фотки, они реже стали попадаться в продаже, но очень заслуживают внимания!

В Косметике - просто умываюсь, приятно и полезно!

Степени защиты.

У данной минералки есть степени защиты, это пробка

И на таре, думаю хорошо видны рельефные ротонды:

Награды.

Отмечена и имеет награды на разных выставках, что отражено на этикетке, всегда обращаю внимание на то участвовал ли товар на выставках и получил ли награду, обычно призовые места и просто участие на выставках, говорит о том что товар отличного качества и производитель не боится его показать всем! Смотрите фото:

Из истории:

Самая известная вода Железноводска – это «Славяновская». Вы, наверняка, видели ее на прилавках своих магазинов. Благодаря невысокой минерализации, «Славяновскую» можно употреблять как столовую воду, то есть практически без ограничений. «Славяновским» источник назван в честь своего первооткрывателя, горного инженера Николая Славянова. Говорят, что при обнаружении и расчистке источника в земле были найдены остатки древних ванн. Это говорит о том, что на самом деле Славяновский источник был «открыт» местными племенами гораздо раньше!

Ну и мои выводы в результате длительного применения:

Вода эта все таки лечебно-столовая, минерализация 3,0-4,0 г/л, а не столовая, потому для обычного питьевого режима мы лично периодически используем, но по сути она не предназначена для обычного питья, а для лечебного. Но мы слушаем себя, иногда её просто категорически уже не хочется, а иногда прям очень-очень хочется и мы "на ней сидим". Обязательно это учитывайте, т.к. она может быть опасна тем, у кого пониженная кислотность и противоположные, заявленным проблемы! И бальзам и лекарство по показаниям!

И еще раз повторю - рекомендую именно эту воду, другие Славяновские к моим рекомендациям не относятся. т.к. может они и отличные, но длительного опыта их употребления у меня нет.

Счастья и радости всем!

Муля Ивановарекомендует
22.07.2018
Брала вполне приятная вода.
Спасибо! Smile Пока писала отзыв выпила 1,5 литра, вкусная!
23.07.2018
Пожалуйста