Опубликовано 20 Март, 2020 - 07:34

Здравствуйте.

Так как у меня двое маленьких детей, а проживаем мы в условиях крайнего севера, то я стараюсь как можно чаще баловать их полезными продуктами в виде фруктов и овощей. Понятное дело, что в холодный сезон (а это все же бОльшая часть года) количество таких продуктов в свежем виде у нас резко сокращается, тогда на помощь приходят не менее полезные и питательные сухофрукты. Одним из приятных открытий этого года для меня стал чернослив PREMIUM без косточки от MIX BAR.

Чернослив PREMIUM без косточки от MIX BAR.
Общая информация.

• Страна производитель: Россия (Краснодарский край)
  • Изготовитель: ЗАО "Орехпром"
  • Цена по акции 80 рублей за упаковку весом 150г
  • Место приобретения: магазин "Пятёрочка"

Оформление.

Имеется удобный и качественный плотный крафт-пакет прямоугольной формы с бежево-фиолетовым оттенком, который устойчиво стоит в вертикальном положении. Дизайн сдержанный и минималистичный, но по-своему привлекательный, ассоциативно наталкивает на мысли о натуральном происхождении и полезности продукта. Вся информация пропечатана на русском языке, хорошо читаемым шрифтом.

На лицевой стороне, кроме названия продукт и указание его веса, есть прозрачное окошко, которое позволяет еще в магазине разглядеть сливы внутри него.

чернослив PREMIUM без косточки от MIX BAR.

На оборотной стороне есть данные про состав, пищевую ценность и координаты изготовителя. Отдельно вынесена дата изготовления.

чернослив PREMIUM без косточки от MIX BAR.

Сверху пакет изначально был герметично запакован, а по бокам имеются надсечки, чтобы вскрыть его без ножниц (у меня получилось почти ровно).

чернослив PREMIUM без косточки от MIX BAR.
Мне очень импонирует наличие качественного замочка типа zip-lock, который позволяет плотно закрывать упаковку после вскрытия, чтобы избежать пересыхания продукции.

Впечатления.

Сам чернослив заполняет примерно половину объёма упаковки, при этом после вскрытия пакета ощущается невероятно приятный и натуральный запах чернослива, без намёка на присутствие ароматизаторов.

Чернослив PREMIUM без косточки от MIX BAR.
После извлечения продукции из упаковки, видно, что сами фрукты имеют насыщенный чёрный цвет, чистые, среднего размера, имеют красивый блеск (за счёт растительного масла в составе), они целые, очень мягкие и сочные на ощупь. В пакетике нет никаких загрязнений, поэтому я иногда сразу ем их немытыми (пока ни разу ничего не произошло со мной).

Состав: слива сушеная без косточки, растительное масло, консервант Е 202 (безопасная пищевая добавка- сорбат калия)

Так как продукт гипоаллергенный и очень полезный за счёт витаминов, микроэлементов, пектиновых веществ и клетчатки, то я обычно покупаю его для детей, но и сама иногда люблю побаловаться в качестве небольшого перекуса. Перед употреблением детьми чернослив следует слегка промыть водой либо замачивать на 30 минут, при этом он не теряет свой привлекательный вид и не изменяет приятные вкусовые качества.

чернослив PREMIUM без косточки от MIX BAR.

По вкусу это очень сочный и вкусный, в меру сладковатый, натуральный продукт. Ни разу нам не попалось никаких мелких косточек, поэтому я спокойно даю такие ягоды детям без термической обработки. Жуются они легко за счёт мягкости и свежести.

Приведу некоторые данные про чернослив.

Употребление чернослива поможет:

• вывести лишнюю жидкость из организма, что снизит риск развития отечности.
  • нормализовать деятельность ЖКТ и ускорить метаболизм.
  • заменить сладкое
  • лечить сердечно-сосудистые болезни, этому способствует магний, содержащийся в сухофрукте.
  • снизить артериальное давление.
  • улучшить зрение.
  • укрепить нервную систему.
  • привести в норму уровень холестерина.
  • активировать деятельность головного мозга.
  • предотвратить развитие раковых заболеваний.
  • улучшить состояние волос и ногтей, укрепить кости.
  • усилить состояние мышечной массы и повысить потенцию.
  • быстрее вылечить болезни почек и печени, ревматизм и анемию, атеросклероз.
  • восстановиться после сложных хирургических вмешательств.

Чернослив отличается антибактериальным действием и используется как природный антидепрессант. Полезен чернослив и для детей грудного возраста, его можно давать в виде кашицы уже с 6-месячного возраста.

Чернослив характеризуется также мягким слабительным эффектом, отличается противорвотным действием, благодаря чему позволяет устранить тошноту. С его помощью можно быстро утолить жажду, а благодаря клетчатке можно очистить организм от шлаков и токсинов. Сухофрукт, обогащенный кальцием, снижает риск развития кариеса.

Регулярное употребление сухофрукта благотворно действует на состояние кожи, она становится упругой, красивой и здоровой, чему способствует правильная работа кишечника.

Противопоказания к потреблению чернослива:

• люди с сахарным диабетом или ожирением. В течение дня им разрешается кушать несколько штучек продукта.
  • женщины во время грудного вскармливания, т.к. в молоко могут проникнуть элементы, которые влияют на перистальтику. В результате у малыша может развиться расстройство желудка, появятся газы, начнутся колики.
  • случаи индивидуальной непереносимости, когда появляется метеоризм и обнаруживается вздутие живота. Если такие побочные явления возникают, требуется исключить продукт из меню.

Если выбирать сухофрукты правильно и употреблять их с учетом возможных ограничений, это не приведет к осложнениям. Продукты будут полезными, помогут укрепить иммунитет и избавят от разных проблем со здоровьем.

Но поскольку чернослив считается калорийным продуктом за счёт сахарозы, фруктозы и глюкозы, то много есть его не следует(достаточно 3-5 ягод в день). К тому же если переесть его слишком много, то можно вызвать расстройство кишечника, т.к он усиливает его моторную функцию.

Пищевая ценность на 100г продукта (средние значения) Б=3 г, У=60 г, Ж=0,3 г

Энергетическая ценность/калорийность в 100г продукта: 1080кДж/250ккал.

Также данный продукт полезно добавлять в рацион во время любой диеты, он отлично сочетается с любыми продуктами, буквально по 3-4 ягодки в день, что также послужит источником клетчатки и полезных витаминов.

А ещё я люблю добавлять его в компот в конце варки, чтобы улучшить вкусовые качества и прибавить полезности.

В целом данный сухофрукт мне очень понравился, покупаю его частенько, хотя за полную стоимость он немного дороговат, но по качеству превосходит своих конкурентов. Мне больше нравится его сочность и мягкость, чистый и привлекательный внешний вид, отличные вкусовые качества + натуральный аромат.

С уверенностью рекомендую к покупке.

Спасибо за Ваше внимание к отзыву. Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • В меру сладенькие, но не приторные.
  • Качественный и чистый продукт
  • Мягкие и сочные плоды
  • Натуральный вкус и аромат
Недостатки
  • - Не выявила для себя
shelonyaрекомендует
Полезно
Очень люблю чернослив)
Люблю чернослив покупать Smile
20.03.2020
Очень люблю чернослив) полезный сухофрукт!
24.03.2020
Чернослив не люблю, только в компоте) А у Микс Бар люблю брать орешки Smile