Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 10:53

около 40 рублей

Всем доброго времени суток!

Когда в доме появился котенок, то мы сразу решили, что если и давать вкусняшки - то не со стола! Поэтому начали искать в ближайших зоомагазинах то, что могло бы подойти для маленького котенка - Профилактическое лакомство TiTBiT Dent с индейкой (Жевательные снеки).

Профилактическое лакомство Dent с индейкой для кошек - это жевательный снек для Вашего четвероногого друга, необходимый для снятия мягкого зубного налёта, снижения уровня зубного камня и массажа дёсен за счет специально разработанной формы и текстуры, используется в качестве лакомства и поощрения. При производстве хрустящих гранул мы используем только натуральные ингредиенты, что обеспечивает любимца ценным высококачественным белком и придает угощению неповторимый вкус и аромат. Ни один гурман не останется равнодушным к такому угощению.

😺Общая информациям😺
Вес: 40гр
Срок годности: 18 месяцев

😺Наши требования к вкусняшкам

✅Состав - никаких вкусоароматических добавок, Е-шек

✅ Доступность - возможность покупать "рядом с домом"

✅ Подходит для котят

✅Цена - цена не должна быть заоблачной.

😺Характеристики😺

Вкусняшки находятся в пластиковом пакете без ЗИП-застежки, что очень неудобно, ведь приходится использовать канцелярские скрепки для закрытия пакета. Дизайн очень лаконичный и максимально простой. Покупатель видит, что находится внутри пакета, через окошко. Так мы можем оценить внешний вид снеков и их размер.

Также в лицевой стороны указано для каких животных этот снек - Для кошек, и с каким вкусом.

На обратной стороне указана информация от производителя - Состав, сроки годности, условия хранения, и рекомендации по суточной потребляемости.

Сами снеки небольшого размера,примерно в 1 см длиной, золотисто-коричневого цвета. На ощупь немного суховаты. На мой нюх - не имеют какого то выраженного запаха. Все снеки имеют разную форму - напоминают маленькие короны, или маленьких котиков.

Вот так выглядят снеки на руке, размер конечного выглядит большим, но из-за своей формы, легко разгрызается котенком.

😺Состав😺

Злаки, мясо и мясные субпродукты (в том числе 10% индейка), животные жиры, растительное масло, минералы и витамины.

Состав, за свою стоимость, нормальный. Да, имеются злаки, но и не стоит забывать о маленькой стоимости данного лакомства. Главное, что в составе нет вкусоароматических добавок, Е-шек и еще что либо категорически вредного.

😺Кормление 😺

свыше 10% от суточного рациона животного старше 12 месяцев

Очень важно помнить, что все подобные лакомства используются как поощрение/вкусняшка/профилактическое средство. Я бы не стала его включать в рацион животного на постоянной основе из-за состава.

Мы даем по 2-3шт снеков на один раз, используем для дрессировки кота - учим откликаться на имя, приходить на кис-кис или когда зовем.

Кот съедает снеки сразу, они немного большеваты пока что для котенка в возрасте 5 месяцев, но они не жесткие. Котенок с легкостью их разгрызает.

➕Плюсы:

+ Цена = объем.
+ Подходит для котят

➖Минусы:
- Не прозрачный состав
- Нельзя использовать на постоянной основе

😺Итоги😺

Данное лакомство очень нравится нашему маленькому привереде. Как только она слышит звук открывающейся пачки, то тут же появляется и выпрашивает свою порцию.

В целом, в даном лакомстве нет никаких недостатков, кроме непрозрачного состава. Но на этот факт я могу закрыть глаза, при условии, что это лакомство только вкусняшка и дается нами только в очень маленьких порциях и не каждый день.

Ничего не могу сказать о влиянии данного лакомства на зубы кота.

Данных снеков хватит на долго, если использовать не по инструкции.