Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 16:24

Доброго времени суток!

Свой первый отзыв я решила написать о лакомствах для кошек от торговой марки Brit care.

Я долго решалась, с чего мне начать и о чем мне легче будет рассказать. С этими мыслями я пошла давать кошке очередное лакомство и.. поняла, о чем я напишу).

Лакомства для кошек Brit care dental

Честно скажу, своей кошке я не всегда покупала лакомства, ведь у меня сфинкс, а они те еще прожоры-попрошайки. Так что лишний раз давать повод хитрому животному играть роль Лисы Алисы мне не хотелось.

Но после похода к ветеринару с чисткой зубов и удалением одного из них, я решила к зубной пасте добавить профилактические лакомства, в качестве перестраховки.

За кадром заветная вкусняшка:)

Внешний вид

Упаковка очень удобная, имеет зиплок, так что продукт дольше сохранится.

Вес - 50гр. Но, так как лакомства достаточно маленькие, данной пачки хватит надолго.

Что забавно, сами вкусняшки имеют форму зубов, как бы прямо нам говоря о своем действии.

Размер и форма лакомств

Состав

К составу чего-либо я отношусь очень серьезно, не обходит это дело и то, чем питаются мои животные. Из-за того, что у сфинксов достаточно слабый желудок, я предпочитаю натуральные ингредиенты как в корме, так и в лакомствах. Немаловажно и то, что в составе не содержатся зерновые продукты.

Состав с официального сайта производителя:

Состав: обезвоженная мука из индейки (22%), желтый горох, крахмал тапиоки, жидкий крахмал, гидролизованный куриный белок (10%), коллаген, масло лосося (5%), облепиха (4%), тимьян (0,5%), розмарин (0,5%), базилик (0,5%), гидролизованная куриная печень, гексаметафосфат натрия (2 г/кг)
Аналитический состав: сырой белок 28%, жиры 9%, влажность 17%, сырая зола 6%, сырая клетчатка 1,5%, кальций 0,6%, фосфор 0,6%, натрий 0,5%
Содержание добавок на 1 кг: витамин С (3a312) 300 мг, таурин (3a370) 2500 мг, цинк (E6) 160 мг. С одобренными ЕС консервантами: лимонная кислота (E330), DL-яблочная кислота (E296)

Действие

Хотя данные лакомства не являются лекарственным препаратом и, в принципе, представляют собой только угощения, эффект от них есть!

Благодаря тому, что лакомства полу влажные, кошка их активно пережевывает, а не жадно глотает как с остальными угощениями. За счет этого, вполне возможно, что в профилактических целях со снятием какого-никакого налета они могут помочь.

Но больше всего в них мне понравилось то, что из-за наличия в составе базилика, тимьяна и розмарина у кошки не воняет, а пахнет из пасти! Даже учитывая ежедневную чистку зубов, все равно присутствует запах (когда кошка зевает, например), но благодаря этим угощениям, уже не так страшно когда открывается пасть)). По этому, советую их давать после приема пищи на протяжении дня.

Кстати, сам производитель рекомендует подбирать дневную норму в зависимости от веса животного:

Попрошайничаем)

Заключение

Я однозначно рекомендую лакомства Brit care dental, особенно тем, кто хочет предотвратить проблемы с зубами у своих кошек.

Кстати, благодаря этим лакомствам кошка научилась командам сидеть и дай лапу. По этому, мне кажется, что ей они тоже очень понравились!

Достоинства
  • Нравится кошкам
  • Приятный запах
  • Профилактика заболеваний ротовой полости
  • Удобная упаковка
  • Хороший производитель
  • Экономный расход
Leychikрекомендует