Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 02:23

Всем привет! Буквально вчера у моей дочки был важный день – нам исполнилось целых 7 лет. Еще буквально пару недель у нас были большие планы на это мероприятие – гости, праздник, кафе, ну и конечно каравай-каравай в детском саду… Самоизоляция внесла свои коррективы, и если я продолжаю работать в стандартном режиме, то дочь садик не видела уже давно, и, судя по всему еще долго не увидит. Как итог, на руках у нас несколько упаковок с вкусняшками, первоначально предназначенными для детворы.

В числе купленных лакомств знакомая мне с детства аскорбинка, но уже в современной интерпретации.

Вообще у данного производителя есть несколько вкусовых вариаций и для каждой свой мульт герой. Вкусом клубники «заведует» щенячий патруль.

Коробочка из 20 штук со всеми акциями обошлась мне в чуть более 200 рублей, соответственно одна выходит в 10 рублей. Но вообще разброс цен на эту вкусняшку большой, иногда можно найти даже за 30 рублей.

Оформление мультяшное, очень привлекательное для детей. Одно время дочка очень любила этих персонажей, поэтому в квартире до сих пор можно найти игрушки, и журналы с Маршалом и компанией.

Синий цвет в оформлении, на мой взгляд, не сигнал к тому, что лакомство только для мальчишек, а лишь фон, характерный для самого мульта.

На этикетке есть вся основная информация.

Под этикеткой есть дополнительный защитный слой.

Внутри 10 таблеток.

Одного взгляда хватило чтоб поностальгировать – в мое детство не было такого обилия вкусняшек, и потому аскорбинки воспринимались как настоящее лакомство! А уж уйти без них из аптеки и вовсе считалось преступлением.

Размер такой же, каким был и раньше.

Аромат практически отсутствует, во всяком случаи клубники я не ощутила, лишь немного сахарности.

Таблетки плотные, не осыпаются и не крошатся, при этом разгрызая можно не переживать что сломаешь зубы. Однако дочке я все равно рекомендую ее рассасывать, а не кусать.

Во рту она начинает таять, при этом ощущается пудровость, сладость и легкая кислинка. Ярко выраженной клубники я не ощутила, разве что едва-едва уловимая нотка.

При всем при этом нужно помнить, что это не конфеты, а потому имеются ограничения по поеданию. Кому и сколько можно указано на обертке, так, нам со вчерашнего дня можно смело есть по 2 штуке каждый день – весь экономично и при наших запасах получится насыщаться не один месяц!

Касательно пользы, сложно сказать насколько весом вклад этой аскорбинки в иммунитет и т.п., но лично я убеждена, что в борьбе за детский иммунитет все средства хороши! А потому порция качественной витаминки никогда не окажется лишней!

Конечно, буду рекомендовать к покупке!

Snoopo4k@рекомендует
Учёные спорят, полезны или вредны искусственные витамины. Большинство считает, что вредны. В любом случае, натуральные фрукты явно лучше