Опубликовано 23 Сентябрь, 2022 - 15:26

Приветствую, дорогие читатели!

Уже не первый год я применяю в своем уходе косметические масла, и обычно я покупала детское масло для ухода за телом.

Но в этот раз решила попробовать массажное масло для лица от бренда STENDERS. В продаже у бренда имеются различные масла, я для себя выбрала масло из виноградных косточек.

Масло для лица STENDERS Виноградной косточки

Основные характеристики:

Вид продукции: массажное масло

Для какого типа кожи: для любого

Объем: 100 мл.

Где приобрести: на маркетплейсах Ozon, Wildberries.

🤍 УПАКОВКА ▪️ РАЗБОР СОСТАВА

Средство представлено в небольшой округлой упаковке, выполненной из темно-зеленого пластика.

Внешний вид упаковки

На упаковке наклонена этикетка, на которой располагается вся необходимая информация о товаре: производитель, срок годности и условия хранения, как использовать масло.

Информация на упаковке

Упаковка оснащена откидной крышкой черного цвета, а под ней имеется дозатор, который делает процесс использования продукта более удобным и позволяет расходовать меньше средства.

Дозатор

У масла следующий состав:

Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Tocopheryl Acetate.

Я проверила его на сайте Экоголик, чтобы подробнее ознакомиться со свойствами компонентов.

Разбор состава

И как оказалось, состав абсолютно чистый, безопасный и натуральный.

В составе средства содержится 100% масло виноградных косточек.

И вот какими свойствами оно обладает при использовании в косметологии:

▪️Тонизирует, освежает, разглаживает мелкие морщинки.

▪️Регулирует салоотделение, сужает и не закупоривает поры.

▪️Заживляет мелкие ранки и трещины.

А ещё в составе имеется витамин Е, который действует на кожу следующим образом:

Tocopheryl Acetate - обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу,снимает воспаления.

К тому же в составе нет никаких консервантов, красителей, ароматизаторов, поэтому полностью натуральный продукт, который можно использовать без каких-либо сомнений.

🤍 ХАРАКТЕРИСТИКИ СРЕДСТВА

Цвет: масло не имеет никакого цвета, при этом оно полностью прозрачное, без осадка.

Внешний вид масла

Консистенция: маслянистая, текучая хорошо скользит по поверхности.

Консистенция масла

Аромат: пахнет нейтрально, имеется лёгкий натуральный аромат: не резкий, не горький. Запах приятный в использовании, ощущается в лёгкой степени.

Впитываемость

🤍 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МАСЛА

На упаковке имеется информация о том как нужно использовать данное масло.

Я выдавливаю немного средства на ладони, примерно 3-4 капели, затем немного прогреваю, растираю его между ладонями, а только потом наношу на лицо.

Количество средства для одного использования

В интернете имеется много информации о массаже лица, можно найти картинки с массажными линями.

Также это масло отлично подойдёт для массажа скребком гуаша, но я ещё такой не приобрела, поэтому массировала лицо просто руками.

Масло в ладонях становится приятным, теплым, оно мягко скользит по коже, делая её более податливой и увлажненной. Таким образом кожный покров менее подвержен травматизации и чрезмерному растяжению.

Масло имеет приятный согревающий эффект, при использовании чувствуется комфортно. Оно хорошо увлажняет, питает кожу, но при этом нет неприятной чрезмерной жирности на лице и желания побыстрее смыть масло.

Масло на лице

Далее я смываю масло с помощью пенки для умывания. Смывается оно хорошо, без особых усилий.

После чего я заметила следующий результат ⬇️

🤍 РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

▪️Смягчение и увлажнение

При использовании масла во время массажа, средство проникает в кожу и хорошо её увлажняет, а также делает её более мягкой и бархатной. После смывания масла с лица, часть средства остаётся внутри кожи, потому эффект увлажнения длится не только во время самого массажа, но и после него и ещё имеет накопительный эффект.

Результат использования ДО и ПОСЛЕ

▪️Комфортное использование

С маслом намного приятнее и эффективнее делать массаж лица, к тому же с ним просто и комфортно работать. Оно делает движения более поавными, при этом не стекает с рук, хорошо впитывается.

Кожа после использования масла

▪️Для любого типа кожи

Масло подойдёт обладателям любого типа кожи, даже для чувствительной и склонной к воспалениям. На моей коже за все время использования, не возникло аллергии.

🤍КАК ЕЩЁ ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Конечно же масло можно использовать не только для кожи лица, его можно наносить на волосы, на кутикулу, на тело.

С помощью масла можно сделать маску для лица ⬇️

▪️для этого небольшое количество средства наносим на лицо, а затем кладём на него полотенце, смоченное в горячей воде. Держим на лице примерно 10 минут, затем смываем масло средством для очищения кожи.

Такой способ подойдёт для холодного времени года, чтобы более эффективно увлажнить кожу.

🤍ИТОГИ

Масло для лица STENDERS Виноградной косточки - натуральное масло виноградной косточки, которое имеет много благоприятных свойств для кожи лица. Маслом приятно пользоваться, оно хорошо увлажняет и делает процесс массажа комфортнее и эффективнее.

Мне товар понравился, поэтому рекомендую к приобретению.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Легко смывается
  • Легкое в нанесении
  • Натуральный состав
  • Смягчает кожу
Makahoranрекомендует
24.09.2022
На лицо я бы его наверное не решилась использовать, кожа жирновата, а вот для тела в самый раз))