Опубликовано 29 Январь, 2015 - 11:46

Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать об интересном приборе. Поселившемс у меня дома около года назад. Это сенсорный диспенсер для жидкого мыла Dettol. Предыстория его появления достаточно необычна. Вообще я искала дозатор для средства для мытья посуды, фирменные баночки от фейри и им подобных меня категориески не устраивали, а баночки для ванных комнат не подходили по цвету, или стоили как почка мамонта. И вот однажды, при походе в магазин мы с мужем обнаружили это чудо техники, стоило оно не слишком дешево, но техника, ведь, да и интересно. Прикупили, домой притащили и давай знакомится. Что нежиданно в упаковке даже батарейки были (до сих пор не сели, при ежедневном-то использовании). Прибор используем 3 батарейки АА.

вид спереди

вид сзади

батарейки

порция мыла

В упаковке прячется сам диспенсер, колба с жидким мылом Dettol (колба хитрая, одноразовая вроде но и я не промах) и батарейки. Собрали мы все воедино, согласно инструкции и тут произошло чудо - техника зажужжала и выдала лужицу мыла. Мыло там, как уверяем производитель антибактериальное, запах у мыла приятный, моет руки хорошо, никаких особых эмоций не вызвало. Мыло как мыло. Мои опасения. что эта штука может реагировать только на руку и откажется реагировать на губку для мытья посуды были абсолютно беспочвенными, диспенсер выдает порцию мыла, даже если тарелку случайно под ним пронести или полотенцем махнуть. Но к этому вполне можно привыкнуть. К слову, в диспенсер средство для мытья посуды я так и не залила, используется он для мытья рук, а для посуды я купила дозатор в торговом центре в Вильнюсе, за копейки и со стразками))). Сам диспенсер у меня стоит на кухне под сушкой для посуды, и соответственно стоит постоянно в луже воды, как я не вытираю-все равно нет-нет да и протечет под него, не смотря на коротконогость прибора батарейки сухие, крышечка хорошо их защищает.

Когда закончилась первая баночка средства я сходила в магазин, посмотрела на новую, посмотрела на цену.....и решила химичить))) Если под крышку баночки сунуть ножик и сильно дернуть, раздастся щелчок и баночка откроется, крышка у меня, после многочисленных экзекуций уже выгляди не очень, но кто ж ее видит, она же внизу. Мой способ, в отичие от сверления дырочек и впрыскивания шприцем более простой, нож есть у всех, в отличие от шприца и дрели)) Покупаю я обычное мыло, такое, в пакетах, как от майонеза, не слишком густое, но и не жидкое.

для вскрыти: берем колбу

засовываем ножик и хрясь...

готово. льем что нравится))

Рада, если отзыв оказался полезным.

Достоинства
  • 250 мл объем
  • Гигиеничность
  • Компактный
  • Легкий
  • Маленький расход (энергии) батареек
  • Можно наливать другое жидкое мыло
  • Наливается без надавливания на пузырек
  • Приятный запах
  • Удобство
Недостатки
  • Дорогие запасные блоки с мылом
  • Используются только фирменные емкости
piranya_blrрекомендует
аахахах))) надо будут попробовать)) спасибо за совет как его использовать многоразово))) наш человек всегда обойдет систему))
29.01.2015
Виктория, голь на выдумка хитра)
30.01.2015
я ножом намучилась открывать, за малым не порезала руки - предпочитаю наполнять флакон мылом шприцем 20 мл Smile
31.01.2015
А я ловко научилась, хрясь и все)))