Одно время я практиковала отказ от еды после 18.00. После 18.00 позволяла себе только кефир. Это продолжалось примерно два года, и за это время я перепробовала, наверное, все марки кефира. Конечно, среди них у меня появились свои фавориты.
Один из них - кисломолочный биопродукт "Калининское" от нашего местного тверского производителя. Сегодня о нем и расскажу.
Общая информацияНазвание - биопродукт кисломолочный биокефир
Производитель - ЗАО "Калининское" (Тверская область)
Масса нетто - 450 грамм
Жирность - 2,5%
Место покупки - гипермаркет "Лента" (г. Тверь)
Стоимость - 41 рубль (актуально на 26.03.2022 года с учетом скидки по карте покупателя)
К кефиру я предъявляю несколько требований:
- он не должен быть слишком густым
- он должен быть слабокислым
- жирность не выше 2,5%
- удобная упаковка (бутылка или картонный пакет с отвинчивающейся крышкой)
Кефир "Калининское" полностью соответствует моим запросам.
Продукт находится в картонной коробочке, а отвинчивающаяся крышечка очень удобна. Ведь пол-литра кефира я вряд ли выпью за один раз. А здесь можно налить столько, сколько нужно, а потом закрыть упаковку. Это и практичность, и гигиена, и функциональность.
Коробка вроде и простая, но дизайн симпатичный и привлекательный, цветовое сочетание и изображение клевера радуют глаз. Информация для потребителя есть, и она четкая, хорошо читается.
С калорийностью, жирностью и составом у кефира всё в порядке. Ну, и указание ГОСТа тоже, думаю, что не пустые слова.
- На 100 г продукта:
- Белки — 2,5 г,
- Жиры — 3,1 г,
- Углеводы — 4,2 г
- Калорийность: 49 Ккал
- Срок годности: 7 суток
Состав:
молоко цельное, молоко обезжиренное, с использованием закваски молочнокислых микроорганизмов и симбиотической закваски бифидобактерий
Судя по составу, это не просто кефир, а именно кисломолочный биопродукт, обогащенный симбиотиками. Такой напиток считается наиболее полезным для пищеварения и поддержания иммунитета.
Да и вкус у кефира "Калининское" отличный. Он именно такой, как я люблю: средней консистенции, нежный, мягкий, с легкой кислинкой и тонкой сливочностью. Кефир приятно пить, он хорошо насыщает. Я обычно пью его вечером вместо ужина или днем в качестве перекуса. Мне нравится его легкий кисломолочный аромат, однородная, без комочков структура и шелковистая текстура.
Я очень довольна биокефиром от ЗАО "Калининское", он устраивает меня по всем пунктам:
- натуральный состав, обогащенный симбиотиками;
- оптимальная жирность 2,5%;
- средняя консистенция;
- приятный кисломолочный аромат;
- нежная текстура;
- мягкий вкус без лишней кислоты;
- удобная упаковка;
- доступная цена.
Напиток я считаю отличным, планирую покупать его и впредь.
Я рекомендую.