Опубликовано 8 Март, 2021 - 20:32

Здравствуйте! Суперфуд, о котором я узнала впервые от бренда "Династия Вкуса" это пророщенная зелёная гречка. На официальном сайте производителя в разделе "полезные завтраки" можно приобрести гранолу с этим необычным ингридиетом.

Прямая ссылка на продукт здесь.

Купить так же можно в крупных ИМ (Ozon, WB), маркетплейсе Яндекс Маркет.

Стоимость 200 ₽ за 210 грамм готовой смеси.

Изготовитель : ООО "Династия Вкуса ", Россия.

Срок годности 6 месяцев.

Состав полностью натуральный, не содержит красителей, сахара, консервантов и представляет собой смесь полезных компонентов.

Овсяные хлопья премиум запеченные, сушеная пророщенная зеленая гречка, сушеная клюква, изюм теневой сушки,семена тыквы очищенные, пророщенные семена подсолнечника, семена льна темного, ягоды годжи, мед, корица.

Пищевая и энергетическая ценность продукта на 100 грамм .

белки – 11,2 г, жиры – 10,5 г, углеводы – 47,8 г; энергетическая ценность – 312 ккал.

Упаковка это картонная, коробочка с круглым окошечком посередине. Цветовое оформление зависит от вкуса гранолы. Смесь находится в герметичном прозрачном пакете, её видно через отверстие .

На обратной стороне общая информация о продукте, его состав и способ приготовления.

30-35 гр. готовой смеси смешать с 200 гр. йогурта, ряженки, молока или сока.

Органолептика.

Большая часть смеси это специальным образом запечённые овсяные хлопья. Они приятного золотисто-коричневого цвета, хрустящие, с лёгким медовым послевкусием. Изюм и сушёная клюква это крупные целые ягоды, их много.

Изюм сладкий, но без излишней приторности. Лёгкая кислинка клюквы прекрасно его оттеняет. Очищенных семян тыквы и подсолнечника тоже достаточно. У них маслянистый вкус без прогорклости. Семена льна более мелкие, чтобы они равномерно распределились, смесь предварительно лучше перемешать.

Отдельно хотелось бы рассказать о пророщенной зелёной гречке.

это зерна гречихи без воздействия предварительной термической обработки. По сути, коричневая гречка — та же самая зеленая, однако уже после пропарки и обжарки.

Зеленую гречку можно проращивать — в отличие от коричневой, она не утрачивает способность формировать ростки.

На самом деле она белого цвета, с небольшим коричневым ростком в виде точки. Я ожидала что она будет твёрдая, как привычная всем коричневая обработанная крупа . Но это суперфуд лёгкий, хрустящий, воздушный, с приятной сладость. Напоминает рассыпчатое печенье.

Главным плюсом зеленой гречки является повышенное содержание витаминов, минералов и антиоксидантов — они не разрушаются при температурной обработке.

Гранолу я люблю сочетать с легким натуральным йогуртом, но этот вариант мне захотелось попробовать с безлактозным молоком. Получилось отличное вкусовое сочетание и отличный вариант вкусного, полезного и сытного завтрака.

Достоинства.

• Натуральный состав
  • Полезный суперфуд среди ингридиетов
  • Вкусная
  • Легко готовить
  • Сытная
  • Не содержит красителей, сахара и консервантов
  • Подходит для правильного и диетического питания

Недостатки для себя не выявила.

Вывод: гранола торговой марки "Династия Вкуса" с пророщенной зелёной гречкой это вкусный, быстрый и полезный вариант завтрака и перекуса с оптимальным сочетанием ингредиентов.

К покупке рекомендую.

Ещё об одной полезной смеси с необычным компонентом можно почитать здесь.

Достоинства
  • Вкусно
  • Легко готовить
  • Не содержит сахара и консервантов
  • Подходит для правильного и диетического питания
  • Полезно
  • Полезный суперфуд среди ингридиетов
умберторекомендует
08.03.2021
Такой классный микс! Выглядит очень вкусно и красиво!
Выглядит очень аппетитно.
Вкусная!
👍👍👍
мне должна понравится
09.03.2021
Вау Love Хочу попробовать..
Полезно и вкусно)
Выглядит бодренько
Какой полезный состав))
09.03.2021
Ох, люблю я гранолу. И чем больше вариантов - тем лучше
13.03.2021
нравится, что вкусно, полезно и готовится быстро