Опубликовано 24 Январь, 2021 - 22:09

• Куплено онлайн (ссылка)

После того, как короновирусная инфекция плотно вошла в нашу жизнь и стала частью ее, многие люди начали думать и заботиться о своем здоровье. Все чаще, то тут, то там, я стала замечать, что многие блогеры и медийные люди пьют травяные чаи, в том числе гречишный. И если с травяными чаями все понятно, то что это за гречишный чай и в чем его фишка?

И вот, гугл нам в помощь. Оказывается, гречишный чай, это не просто какая-то гречка или ее цветы сушенные, это гораздо интереснее.

Читаем выдержки из гугл

Китай стал родиной еще одного вида чая – гречишного. Этот напиток не является чаем в полном смысле слова, скорее, это чаеподобный настой, для приготовления которого используют не лист чайного куста, а семена татарской гречихи. Заваривая их, человек получает полезный согревающий напиток красивого цвета, насыщенного вкуса и приятного аромата.

Итак, гречишный чай - это семена татарской гречихи, которые обжаривают. И производят его в Китае.

В магазинах много всяких разный производителей данного чая. Я же остановилась на том, который видела у блогеров: Напиток чайный "Гречишный" Polezzno.

На упаковке есть частично информация о самом чае, о способе приготовления

Информация о производителе

И о пищевой ценности и хранении

Сам чай представляем собой небольшие гранулы шоколадного цвета. Их не так уж и много, НО учитывая то, что его можно и нужно заваривать до 3 раз, то экономия получается хорошая.

ЗАпах у гранул, как и у заваренного чая, очень приятный. Вкусный такой, ароматный.

Заваренный чай желтого цвета. Первый раз завариваю 5 мин и он получается самый ароматный и насыщенный. Второй и третий раз завариваю подольше. Чай уже не настолько ароматный и вкусный, но все равно очень приятный.

По инструкции после заваривания семена можно съесть. Я не ела и не пробовала. Ну мне лично не приятно. Я его покупала ради наслаждения чаем, а не ради еды. Но если вам понравится, почему бы и нет.

♻ Польза и вред гречишного чая.

Решила не дублировать сюда то, что можно найти в интернете в поиске. Причем в разных статьях приводится разная информация. Мое личное мнение - нет здоровых людей, есть не дообследованные. И любое чрезмерное потребление любых продуктов пойдет не на пользу, а во вред. Такого же мнения придерживаюсь и любых травяных чаев. Я его пью пару раз в неделю, как и ромашковый, липовый, мятные и другие. НО если вы действительно точно знаете о своем заболевании, вы беременны, то прежде чем покупать и принимать гречишный чай, ознакомьтесь, нет ли вашего заболевания в противопоказаниях. И тогда можете со спокойной душой насладиться этим прекрасным напитком. Либо найти себе другую альтернативу

Всем приятного чаепития! 🍵

PS. Самую низкую цену на данный чай в Беларуси я нашла в e-dostavka.

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусно
  • Можно заваривать несколько раз
  • Натурально
  • Полезно
albatataрекомендует
27.01.2021
Только вчера смотрела на него на Вайлдберриз )) Пока добавила в отложенные товары, подумаю)
27.01.2021
))) подумайте. Но если вы уже пили ранее травяные чаи и вам нравится, то думаю, что гречишный вы тоже оцените. Я заливаю его с утра и в течение дня как раз успеваю выпить три чашки.