Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 15:17

Всем привет! Наконец то лето вступило в свои законные права и это не может не радовать)).. В жаркие дни, как правило, аппетит снижается и человек ищет наиболее легкие продукты, чтобы не перегружать свою пищеварительную систему.. Сладкое, соленое и жирное отходит на второй план. В это время востребованными становятся кисломолочные продукты, такие как йогурт, кефир, простокваша. Очень желательно, чтобы они были без добавок, в натуральном виде!)).

Греческий йогурт Lactica отзыв

Для меня одним из таких полезных продуктов стал греческий йогурт 4 % жирности от российского производителя Lactica. Кстати, греческий йогурт отличается от обычного тем, что в нем практически отсутствует молочная сыворотка и лактоза, что очень полезно для похудения и делает продукт идеальным для правильного питания.

Характеристики: Йогурт Lactica Греческий 4%

Основные характеристики продукта

Масса

120 г

Состав

молоко обезжиренное, молоко цельное с использованием йогуртовой
закваски. Содержит сахара природного (естественного) происхождения.

Энергетическая ценность

от +2 - +4'С

Информация о производстве

Стандарт

ТУ 9222-018-00441187

Греческий йогурт Lactica хоть и стоит недешево, но, на мой взгляд, вполне достойный продукт по качеству и выигрывает конкуренцию у других похожих йогуртов на нашем рынке. Советую покупать этот йогурт по акциям в магазинах, так можно неплохо сэкономить. Текстура у йогурта нежно-кремовая, как раз такая, какая и должна быть у натурального продукта, вкус с кислинкой. Отличная менее жирная альтернатива сметане к любым блюдам, как сладким, так и соленым, очень вкусно заправлять им овощной салат, да и просто так есть - отлично! Йогурт прекрасно насыщает, хоть и является низкокалорийным и диетическим. Но иногда, когда ну очень хочется сладкого, я добавляю в йогурт изюм темных сортов, потому что он наиболее сладкий)). Можно и светлый добавлять, кому как нравится.

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Польза греческого йогурта неоценима, он выводит все лишнее из организма, содержит витамины и полезные микроэлементы для улучшения обмена веществ. Отдельно скажу про кальций и большое количество пробиотических бактерий в составе, которые укрепляют наш иммунитет во время бесконечных эпидемий разнообразных вирусов, что сейчас очень кстати!)). Этот продукт всегда присутствует на полке моего холодильника и я его рекомендую всем, кто следит за своим питанием и образом жизни).

Достоинства
  • Белок 7,5 г. на 100 г. продукта
  • Мягкий вкус, совсем не кислый
  • Натуральный состав
  • Нежная текстура
  • Очень вкусный
Недостатки
  • Завышенная цена
Sahar89рекомендует