Опубликовано 21 Май, 2013 - 14:54

Наступившее тепло и переход на летнюю одежду слегка расстроили тем, что оказалось, вроде как-то и не очень заметно было Smile, а некоторые вещи оказались впритык. Это заставило принимать соответствующие меры.

Помимо тренировок, решила и с едой немного разобраться, и когда в очередной раз на подходе кассе, муж заглянул в корзину с продуктами, сразу все понял и задал вопрос, а не слишком ли много всего я купила, чтобы худеть? Smile

В общем, этот цельнозерновой хлеб был одним из моих приобретений на пути к стройности. Потому что обычного хлеба я ем очень мало, а без него, как утверждают специалисты, мышцы становятся вялыми и дряблыми.

Состав хлеба очень простой – ржаная мука грубого помола 59%, вода и соль.
Не содержит дрожжей, и консервантов, хотя срок годности составляет больше года из-за вакуумной упаковки. После вскрытия упаковки хлеб сохраняет вкусовые качества в течение 7 дней.
Производитель Германия.

Упакован хлеб очень удобно в пластиковый контейнер, плотно закрывается картонной крышкой, которая после вскрытия помогает сохранить хлеб свежим, в ней он не сохнет, и не черствеет. В упаковке 8 порезанных порционных кусочков.

Я к цельнозерновому хлебу отношусь очень хорошо, и вкус этого мне очень понравился, очень натуральный, с крупными кусочками зернышек.

Вес упаковки небольшой – всего 250 г, но много его и не съешь, я в день максимум пару кусочков съедаю. Отлично сочетается с сыром, яйцами, зеленью.

Несмотря на все полезные свойства этого хлеба, богатого необходимой организму клетчаткой и витаминами, способоствующими очищению организма, у него есть и противопоказания, он не рекомендуется людям с проблемами желудка и двенадцатиперстной кишки, печени и желчного пузыря, возможны обострения и вздутия.

Покупала я его за 68 руб., наверно это завышенная цена, но хороший настоящий цельнозерновой хлеб купить непросто, поэтому любителям рекомендую.
Достоинства
  • Без дрожжей
  • Без консервантов
  • Вкусный
  • Низкокалорийный
  • Полезный
Недостатки
  • Дороговато
monaрекомендует
21.05.2013
Тоже покупала такой. В принципе понравился,если бы не одно но-изжога. Хотя я этим недугом никогда не страдала... Возможно это реакция лично моего организма,увы..
04.04.2018
Вот! И у меня изжога от него(
22.05.2013
Да, с ним надо поаккуратнее. У меня без проблем, а муж не ест, боится обострения гастрита.
28.05.2013
В самой Германии любой хлеб достаточно дорогой, а такой и подавно!