Опубликовано 23 Июль, 2022 - 20:53

Пару недель назад я убиралась в старой машине деда - стареньком Субару аутбэке, помимо окрашивания кожи, я решила отполировать пластик. Для этой цели были использованы 2 полироля от фирмы Kerry. Почему два - хотелось понять есть ли разница между матовым и глянцевым очистителем и что из этого лучше.

Начала я свой эксперимент с матового полироля.

Где купить?

АО «Эльф Филлинг»

Срок годности

3 года

Информация от производителя

Быстродействующий состав полироля предназначен для ухода за приборной панелью, пластиковыми и виниловыми деталями декоративной отделки салона. Средство очищает, восстанавливает первоначальный цвет пластика и придает обрабатываемой поверхности ухоженный вид, создавая матовое покрытие, обладающее стойкими антистатическими свойствами, препятствует оседанию пыли.

Упаковка

Полироль-очиститель пластика находится в аэрозольном баллоне из алюминия. Флакон имеет распылитель, который распыляет полироль в виде пены.

На лицевой стороне флакона имеется красивая картинка нового автомобиля, который в принципе еще не нуждается в полировке)), а на обратной стороне флакона имеется вся необходимая информация о составе, способе применения полироля, а так же информация о производителе.

Информацию о дате производства, сроке годности и весе (кому это важно) - ищите на дне баллона.

Шрифт мелкий, черный на темно зеленом фоне, читать проблематично.

Полироль имеет массу запахов и два разных эффекта - матовый и глянцевый. Я пользовалась и тем и другим и надо сказать все таки матовый мне понравился больше.

Распылитель работает исправно, пена из баллона поступает равномерно.

• Перед использованием хорошо встряхнуть баллон.
  • Для достижения наилучших результатов полироль следует применять при температуре окружающей среды не ниже +10°С.
  • Умеренно распылить продукт на обрабатываемую поверхность, и, не дожидаясь высыхания состава, отполировать мягкой чистой тканью.
  • При обработке мелких деталей и поверхностей, прилегающих к стеклу, рекомендуется распылять продукт на ткань.

Внешний вид продукта

Внутри баллончика находится пенный полироль. При нажатии на распылитель необходимо направить пену на очищаемую поверхность с расстояния не менее 20 см.

Пена плотная, белого цвета. Довольно быстро оседает.

Пахнет не сильно, но действительно приятно - лесными ягодами.

Исходные данные

Машина в принципе не была избалована мойкой и химчисткой салона и выглядела довольно печально.

Наносим на подлокотник.

Отполировываем тряпкой, я пользуюсь тряпкой из микрофибры конечно же.

После обработки

Сильного вау эффекта я не увидела, вроде как это средство позиционирует себя как очиститель, но очищает пластик оно не очень хорошо.

Конечно стало значительно лучше чем до чистки, но с этим могла справиться просто мокрая тряпка.

Действительно есть эффект антистатика, пыль теперь меньше прилипает и менее заметна.

А вот состояние порогов до и после обработки

ДО

ПОСЛЕ

Впечатления от использования

Мне в принципе нравятся изделия фирмы Kerry, они стоят своих денег. За вполне себе приемлемую плату вы получаете вполне достойное изделие.

В целом полироль справился с поставленной задачей. Антистатический эффект заметен невооруженным взглядом. С удалением грязи справляется не совсем хорошо, но скорее в моей ситуации дело было в том, что грязь эта копилась месяцами. А если сразу же удалять свежие загрязнения, думаю полироль Kerry справился бы.

Расход полироля очень экономичный, можно отмывать всю машину несколько раз. А стоимость напомню от 250 рублей. За эти деньги это просто супер средство. Насчет аромата лесных ягод могу сказать только то, что аромат присутствует только при уборке и очень быстро улетучивается)

В целом полироль неплох, я попробовала и глянцевый вариант, но матовый мне понравился больше.

Кстати из фирмы Kerry мне очень понравился очиститель велюра Kerry

Так же я полирнула еще и двери, а внимательно присмотревшись к машине, я решила заодно и восстановить ручки жидкой резиной от Kerry.

Любите свои машины и не запускайте их)

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь он будет вам полезен)

Достоинства
  • Приятный запах
  • Соотношение цена-качество
  • Хороший антистатический эффект
crasherрекомендует
25.07.2022
То что запах быстро выветривается, это даже в плюс ему будет) не люблю пахучки в авто)
03.08.2022
Согласна, и я не люблю. Особенно сильнопахнущие 🤢