Опубликовано 27 Март, 2024 - 22:08

Здравствуйте!

Хотелось мне вечером посмотреть какой-нибудь фильм хороший. В поисковике я даже ввела такую фразу как: " Фильмы, где добро побеждает зло". Хотелось вот именно, чтобы фильм был поучительный, обнадеживающий...

Поисковик выдал мне разные фильмы, один из фильмов назывался " Солнцестояние". Я прочитала описание. С описания, сейчас вспомню только фразу: " Круговорот жизни и смерти". По описанию мне показалось интересным, я даже приготовилась к философии. Отзывы сразу читать не стала.

А вот теперь сама отзыв напишу и может кого-то предостерегу.

Жанр указан как:

Ужасы, триллер, драма

По мне чушь это. И точно не ужастик.

Суть фильма.

Американские студенты поехали в Швейцарию со своим знакомым, на праздник солнцестояния. Знакомый предупредил о том, что он живёт в общине, где проводятся языческие обряды.

Ребята обрадовались, им интересно. Побыв в общине немного дней, все поняли, что творится что-то не ладное и не всё так безобидно, как кажется.

Делайте ставки, кто останется в живых и как будет развиваться сюжет. Финал неожиданный.

Герои.

Кристиан- Один из главных героев.

Симпатичный парень. Быстро раскрывается в фильме в недостойном свете. Может подставить, если надо.

Дани- девушка Кристиана. Пытается построить с ним отношения до последнего. Хотя понятно, что они друг- другу чужие.

Пеле- вот кто привёз наших ребятишек в языческую общину. Как то он остался не разгаданной фигурой.

Марк- приятель Кристиана. Больше как массовка.

Джо- чернокожий приятель Кристиана. Пишет диссертацию на языческую тематику. Допишет ли?

Вообще, в съёмках фильма задействовано много людей и больше для массовки. Общину ж все-таки там показывают.

Впечатления.

Первое, за что цепляешься, наркотики. Их в фильме употребляют как будто так и надо. Словно семечки на лавке посидеть, поесть.

Особо,ничего самим ребятам непонятно, но они там продолжают тусить.

А вообще, вот глазом не успеете моргнуть, как течение сюжета из нормального скатится в лютую дичь. Фильм идёт 2 часа. Можно было бы сделать его и по короче. Растянули однообразие и только.

Не понравилось в фильме вообще ничего. Ни музыка, ни игра героев.

Но всеравно, решила уже досмотреть до конца. Смотрела 2 вечера. Вот называется читай отзывы сначала, потом смотри. Смысла фильма я не поняла. Наоборот, история как по мне, ещё и не законченной осталась.

Итог.

Жаль потраченного времени. Удовольствия от просмотра не получила. У фильма есть положительные отзывы, но всеравно, очень он уж на любителя.

Не рекомендую.

miss92не рекомендует
27.03.2024
Такой фильм точно не захочется смотреть. Спасибо, что предупредили!
27.03.2024
Да, лучше посмотреть более достойные фильмы.