Впервые с семьёй поехали в 2021 году в Турцию, в Аланью. Впервые поехали как пакетные туристы. До этого путешествовали в основном по Азии (Таиланд, Япония, Корея, Малайзия), и всегда как самостоятельные туристы.
Поехали с Анекс Тур. На второй день прошла традиционная встреча с т.н. отельным гидом, на которой нам впаривали экскурсии от туроператора и крайне не рекомендовали брать экскурсии в городе.
Т.к. были с ребёнком 3 лет надо было что-то поспокойнее. В результате решили взять две экскурсии, в т.ч. и эту "Пикник и рыбалка Аларахан "
Итак, вас привозят к подножью горы, на которой была крепость. Внизу восстановленные остатки караван-сарая. Напротив него собственно то заведение, куда мы и приехали. Встретил нас местный персонал, рассказали где у них что и когда будет обед. Про историю самой крепости и караван-сарая решили не заморачиваться.
Итак, есть там: лужа с грязью лечебной, лужа с рыбой, которую можно попробовать ловить. Ещё есть животные - барашек, козлик, ослик, индекс, павлины и кролики. Собственно, это было там самое интересное. Ребёнку понравилось.
Обед, опять же, на любителя. Уха с рыбьими головами и суп из баранины.
Четыре часа получились крайне "спокойными", настолько, что с радостью дождались отхода автобуса обратно.
Не рекомендую никому. Найдите лучшее применение этим деньгам.