Опубликовано 20 Август, 2024 - 04:59

Решили мы впервые в жизни слетать заграницу!

Долго искали отель и при покупке путевок выбор пал на Rubi Hotel 5*.
Впечатление от отдыха в этом отели остались смешанные…

Отель расположен между Сиде и Аланьей, в поселке Авсаллар. От аэропорта примерно 2,5 часа пути. Rubi состоит из двух зданий: блок В- это главный вход, где находится ресепшен и блок А, где расположен ресторан, кафе, бассейн и выход к морю. Все это соединяет личный подземный переход.

Территория отеля очень ухоженная, много зелени и красивых цветов. Встретили нас радушно, что очень приятно. Прибыли мы намного раньше времени до заселение, но нас зарегистрировали и сказали, что постараются заселить пораньше, надели браслеты и мы спокойно могли передвигаться по территории отеля и пользоваться всеми предоставленными услугами.

Персонал приятный и доброжелательный, большинство понимают русский язык. Первым делом мы конечно же пошли поглядеть на море, вид просто шикарный, сделал шаг с отеля и ты уже на пляжу!

Хочу отметить что конкретно барной стойки в кафе у пляжа нет, там работают официанты и все напитки приносят они, если вы хотите полежать на лежаке у моря с бокальчиком чего-то, то можете подняться в кафе (оно в шаге от пляжа), сделать заказ у официанта и сами с бокалами отправится к себе на лежак.

В кафе у пляжа постоянно ощущался сквозняк, к сожалению меня там в первый день сразу же продуло 🥲 так что берите с собой какую-то накидку или накрывайтесь полотенцем.

Пришло время к заселению, номер мы выбрали в блоке А с видом на море

Вид с номера

Номер при заселении был чистым, достаточно просторным, есть холодильник с водой ,стаканы, телевизор ( русских каналов мы нашли всего пару штук, остальное все на немецком, турецком языках). Минусы- это шумо изоляциях, ее просто нет. И дело не в том, что могут быть шумные соседи, а в качестве дверей, они иссохлись, очень сильно слышно шум с дороги от машин, а с другой стороны шум моря, для тех кто чувствительно спит будет тяжело… Ощущение, что вместо дверей у тебя занавески🥲

Балкон в номере
Номер

Что касаемо уборки…🤨 Убирались каждый день, застелили постель, меняли полотенца, добавляли принадлежности для гигиены, поставили воду и на этом всё… За 11 дней пребывания, пол помыли наверно раза 2, белье поменяли 1 раз.

Про завтраки, обеды и ужины.
В целом еда в ресторане разнообразная, очень много всего, но ты по сути большинство из этого не ешь…😅 Супа очень странны, в основном томатные, острые. Много зелени и овощей, из мясного курица, баранина. Из рыбы красная сельдь тушеная с овощами и пару раз делали рыбу на гриле.
много разных десертов. С 12 до 16 в кафе у пляжа работает Snack-Bar, где можно самому сделать бургеры, картошка фри, наггетсы, овощные салаты.

Wi-fi был слабоват, временами интернет совсем пропадал, анимация для детей и взрослых на среднем уровне… Из развлечений был дартс изредка и можно было поиграть в бильярд или настольный теннис.

Спортзал- это одно название… Дорожки не работают, только можно педали покрутить на вело тренажоре, есть скамья, один гриф и 4 блинчика для занятий на весь отель🥲

Если хотите прогуляться, то при выхода с отеля сверните направо. В нескольких километрах находится местный рынок, где можно приобрести сувениры и попробовать местные деликатесы, так же много обменников и места для покупок экскурсий.

В целом, отель нормальный, это конечно не 5* как заявлено, но я с натяжкой поставила 4* ему. Все было неплохо, наверно в связи с тем, что мы летали в первой половине мая и народу было не так уж много. И мы не такие привередливые гости)

Подытожим, Rubi Hotel, для непритязательных туристов, много семей с детьми, так как пляж песчаный и вход в море плавный, самое то для детей. Много взрослых от 45+. Если вы хотите потусить,то вам явно не сюда, здесь все как-то спокойно. 😌

Достоинства
  • Песчаный пляж возле отеля
Недостатки
  • Анимации можно сказать что НЕТ
  • Отсутствие инвентаря для спортзала
  • Шумо изоляция
anabar1рекомендует