Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 04:08

8300 за пару

Ни в коем случае не покупайте в салонах medi индивидуальные ортопедические стельки igli на карбоновой основе. Я имел глупость заказать и купить себе для занятий спортом и повседневной носки две пары самых дорогих стелек igli Active, поскольку врач в салоне убедил меня, что эта модель, цитирую:

Просто неубиваемая! Несмотря на гарантию в 6 месяцев, они будут носиться до 3-х лет!

Дело было в феврале и марте 2018 года.

В целом, стельки действительно показались удобными и, казалось, должны были прослужить долго. Носил с удовольствием, занимался спортом, боли в пятках после тренировок прошли.

Но прошло и года, как материал стелек расслоился в районе пятки, карбон потрескался и каждый раз, когда я вынимал стельки из обуви, чтобы проветрить их, волокна карбона впивались занозами в пальцы.

Принес стельки в салон, написал претензию. В ответ - отказ что-либо делать - гарантийный срок истек. Но ведь обещали, что носиться будут долго? Забрал, заклеил скотчем потрескавшийся карбон, чтобы уберечь пальцы от заноз. Через 4 месяца карбон полностью отклеился от стелек. Смотрите прикрепленные фотографии. Вновь принес их в салон, попросил либо отремонтировать, либо заменить. Всё таки стоят они, как хорошая обувь. Ответ - ремонту не подлежат, замене - тоже. То есть стельки не прослужили даже 1,5 года.

Достоинства
  • Гарантийный срок проносите
Недостатки
  • Ни качества, ни сервиса за большие деньги
jurgenкне рекомендует
Официальный представитель medi RUS
30.09.2019
Добрый день!
Сожалеем, что срок службы стелек Igli не оправдал ваших ожиданий.
Гарантийный срок 6 месяцев, указанный на упаковке, – это минимальный срок эксплуатации стелек Igli. Часто они служат гораздо дольше полугода, но время их эксплуатации зависит от индивидуальных условий: соблюдения всех правил по уходу, физической активности во время ношения стелек, степени деформации стоп, веса владельца и многих других параметров.
К сожалению, при большой степени износа после завершения гарантийного срока стельки действительно не подлежат ремонту.
02.10.2019
"Срок службы стелек Igli не оправдал ваших ожиданий" - вы о чем?
Это ваш специалист наврал целую гору, а теперь я получаю ваши сожаления? Спасибо, обойдусь.
Ну и зачем тогда нужны ваши стельки за такие деньги? они стоят дороже хорошей обуви, при этом ничего особенного сложного или дорогого в их производстве нет. качество - откровенно плохое, они недолговечны. Менять раз в год такие дорогие стельки? Зачем, если есть значительно более крепкие представители конкурентов.
Тоже столкнулся с этими обманщиками, написал только что отзыв
Какие есть нормальные аналоги?
07.06.2021
А вы подобрали другие какие?
18.07.2021
Хорошее стельки, нам понравилось!