Опубликовано 20 Январь, 2023 - 15:08

Всем привет.

Я не могу пройти мимо соли с ароматом лаванды, обожаю принимать ванну с запахом лаванды, главное чтобы аромат был качественный и действительно приносил расслабление.

Ecolatier это российский бренд, делающий упор на натуральность, а меня привлёк своими упаковками, они супер.

Упаковка соли Антистресс очень классный, и я купила её.

• Соль для ванн Ecolatier Антистресс

• Аромат: лаванда.
  • Объем: 600 гр в пачке.
  • Страна бренда: Россия.

ГДЕ КУПИТЬ. ЦЕНА

Я заказывала на Wildberries. Соль продавалась сразу в комплекте 2 пачки, а цена 365 рублей за 2 упаковки, что недорого, можно и дешевле купить по скидкам.

Вся информация о соли для ванны есть на обратной стороне пакетика: описание, эффект, способ применения и состав.

ОФОРМЛЕНИЕ

Мне нравится упаковка соли Ecolatier, это современно и красиво. Такая упаковка весьма практична, ведь соль не для единичного применения, да и можно спокойно поставить её в ванной комнате, т.к дизайн впишется куда угодно.

На упаковке изображена лаванда.

Сверху на пакетике есть засечки, по ним можно открыть с легкостью пакетик с солью, производитель предусмотрительно сделал зип-пакет, чтобы его можно было закрыть, т.к пакета соли хватает на 4 раза.

Соль внутри пакета:

Она яркая, цвет насыщенный. И он скорее синеватого цвета, чем лавандового.

Соль средних размеров, морская. Почти вся одного размера, без мелочевки и пыли.

АРОМАТ

Хочется сразу же отметить, что запах мега концентрированный, не просто же так 600 грамм соли хватает на 4 раза.

И сразу же меня ждало разочарование.

Аромат соли оказался совершенно не таким, как я хотела. Лаванда здесь не ощущается, я бы даже не угадала, что это она. Пачули добавляют резкости и перебивают лаванду, которой и так не чувствуется. Ведь именно лаванда вынесена на упаковку, а не пачули.

Лаванды нет, знай что меня ждет такое разочарование в запахе, соль бы не купила.

Всё же, оценивать конечный аромат соли нужно именно в воде, а не из пакета.

Что жду от соли:

• приятный аромат
  • отсутствие негативной реакции кожи
  • расслабление
  • снятие стресса

ПРИМЕНЕНИЕ

Я добавляю в ванну примерно половину пакета, это в 2 раза больше, чем пишет производитель.

Соль моментально начинает окрашивать воду.

И начинаю набирать воду.

Растворяется соль довольно быстро, чем горячее вода, тем быстрее крупинки соли исчезают в воде.

Температуру воды выбираю комфортной, чуть горячее, чем теплая. Такая температура не обжигает кожу, при этом в ней комфортно находиться, ну и такая температура лучше помогает расслабиться.

Вода окрашивается и оттенок у неё действительно похожий на лавандовый, цвет не слишком яркий и насыщенный и чем меньше соли, тем светлее получается вода.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ. ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ ВАННЫ:

Ванну я принимала примерно 20 минут, что вполне достаточно чтобы расслабиться и ощутить эффект от соли, если он вообще есть.

Ощущения в процессе использования соли: никаких особых ощушений нет, что удивительно, соль никак не воздействует на ощущения.

Аромат соли никак себя не проявил, чем пахнет в конечном итоге так и не стало понятно. Никакой лаванды нет, совсем. Запах получается еле ощутимый и я его так и не поняла особо.

Естественно, что такой запах никак не тянет на звание релакс.

Р - разочарование.

Так что основная задача соли Антистресс провалена, т.к получить расслабление и успокаивающий результат от запаха с названием "никак" не получается.

УХАЖИВАЮЩИЕ СВОЙСТВА

Для того, чтобы ощутить эффект от соли на теле, нужно явно больше 150 грамм на ванну, по этой причине выявить особый результат точно не получится, соль получается еле-еле соленоватой, т.к на всю ванну придется добавить явно 2-3 кг, для видимого эффекта.

Соль не делает кожу хуже, но и не улучшает её состояние. У меня сухая кожа и она такой же осталась без изменений, так что обойтись без увлажнения после принятия ванны не получится, если кожа сухая.

Я не заметила никакого эффекта после ванны. Соль никак не влияет положительно на общее состояние организма или самочувствие. Соль совсем не расслабляет, даже вечером, даже после тяжелого дня.

Обычно я принимаю ванну солью вечером, чтобы расслабиться, а также ванна с солью мне помогает лучше и быстрее заснуть после, так что часто пользуюсь этим методом.

И здесь ждал меня провал.

После ванны нет чувство расслабления, после ванны не было такого отдохнувшего ощущения, какое обычно бывает почти с любой солью для ванны. И уснуть не получилось быстрее, как будто ванну я и не принимала вовсе. Самочувствие тоже не улучшается.

Соль правилилась по всем параметрам. Нет того самого аромата лаванды, что меня разочаровало, жаль, а упаповка то красивая, и красиво здесь только упаковка, а не запах лаванды, он для меня вообще не понятен и повторять покупку не хочется.

А также на общее состояние соль не влияет.

Соль призвана снимать сиресс и усталость, с этим справляется почти любая соль + горячай вода. Здесь же ничего такого нет.

РАСХОД

Такого пакета хватит 4 применения, что получается весьма экономично.

АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ

Её нет, но и никаой другой реакции или ухода тоже нет.

ИТОГ

Не понравилась мне соль Ecolatier Лаванда Антистресс, покупать не буду больше и советовать тоже. Странная соль для меня оказалась. И своих денег точно не стоит, особенно 1 упаковка за 300 рублей.

Ни стресс, ни усталость не снимает. Полный провал, к покупке не могу рекомендовать.

Möbiusне рекомендует
20.01.2023
Хоть и красивая соль, но столько с ней минусов по отзыву(
16.03.2023
Полностью согласна с отзывом! Добавлю, что, несмотря на заявленный хороший состав, меня не покидало ощущение химозности. Не пахнет ни лавандой, ни пачули, а чем - то синтетическим. При растворении в воде гранулы оставляли красный(!!!) след, как от марганцовки. Это странно. В точке продаж уверена, я покупала соль в Рив Гош. Значит, дело в производителе. С другой стороны, а что ещё ожидать за 180 рублей! Приобрела опыт, больше не куплю.