Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 15:13

в районе 100 рублей

Приветствую всех заглянувших!

Я ничего не могу с собою поделать и всяческие шоколадные новинки никак не обходиться без моего в них вмешательства в плане дегустации. Так по весне, вышли в свет три различных по вкусовому типу плитки от марки немецкого происхождения «Ritter Sport». Про две из них я уже вам рассказывала чуть ранее и вот сейчас ко мне на глаза попала последняя из ещё не опробованных мною вариацией.

• Общая информация.

Белый шоколад Ritter Sport Манго и Маракуйя.

Масса нетто: 100 г. Срок годности: 10 месяцев. Производитель: Германия. Стоимость: в районе 100 рублей. Где приобрести: во всех крупных продуктовых магазинах вашего города, а также на просторах различных интернет-магазинов.

• Упаковка.

Данная линейка шоколадных новинок у производителя выделяется очень яркой обёрткой. По крайней мере, точно можно говорить о том, что в магазинах на ней надолго возможно будет задержаться взгляду. На это собственно всегда и идёт расчёт у маркетологов. Но, как по мне, эстетическая сторона вопроса именно в плане еды, вполне имеет место быть.

Белый шоколад Ritter Sport Манго и Маракуйя

Как и у многих подобных форматов продукции, передняя сторона упаковки – посвящена лишь ознакомлению с наименованием товара и максимальным привлечением к нему своим дизайном. В остальном же, все полезные сведения по составу, пищевой и энергетической ценности плитки, будут поджидать нас на обороте упаковки.

• Состав.

Как и иные вкусы весенней шоколадной линейки, данная разновидность не смогла порадовать своим относительно адекватным, по нашему времени, составом. В числе первых её ингредиентов значится весьма спорный продукт – пальмовое масло. В последнее время у меня оно очень ощущается в привкусе почти любой продукции. Поэтому и здесь я боялась, что получится нечто не особо приятное.

сахар, масло пальмовое, cухое цельное молоко, масло какао, лактоза, молочный жир, сухое обезжиренное молоко, мальтодекстрин, концентрированное манговое пюре (1%), концентрат сока маракуйи (1%), эмульгатор (соевый лецитин), концентрированный лимонный сок, манго (0,1%).

• Вкусовые впечатления.

По внешним характеристикам, шоколадная плитка повторяет все ранее выпускаемые маркой производителем, виды шоколада. Так лицевая её сторона предстанет перед нами в виде поделённой на 16 порционных плиток. Тем самым, можно сказать, что нам облегчается процесс разделения продукта на кусочки. На каждом из них, дополнительно выбито наименование бренда изготовителя.

Белый шоколад Ritter Sport Манго и Маракуйя

В целом, выше описанное, действительно так и весь разламывающийся процесс проходит очень быстро и легко. На сколе плитки, нас встречает довольно привлекательная желтоватая начинка. Единственное, что на фотографиях её довольно сложно выделить, т.к., она почти сливается с самим белым шоколадом, который в свою очередь, выступает в качестве основы для данной шоколадки.

Белый шоколад Ritter Sport Манго и Маракуйя

Закончив визуальное знакомство с продуктом, я уже стала непосредственно представлять некое подобие его вкуса. Мне казалось, что в таком фруктовом сочетании в лице манго-маракуйя, я должна одновременно получить нотку сладости от первого из них и также небольшую кислинку от второго фрукта. Но не всегда всё идёт как ты насчитываешь и сейчас как раз, такой случай и произошёл.

Белый шоколад Ritter Sport Манго и Маракуйя

Мое предчувствие из-за пальмового масла в составе, меня не обманули и все вкусовые проблемы возникли, как по мне, именно поэтому. Так, заместо приятного фруктового послевкусия, я получила нечто с невнятным привкусом и с полной непохожестью на заявленные производителем обещания. Кроме всего прочего, кроме как вприкуску с чаем, шоколад не реально употреблять из-за его приторности.

Белый шоколад Ritter Sport Манго и Маракуйя

Что ещё интересно, если вдруг переесть этого шоколада (что уже весьма проблематично, но всё же), то в послевкусие его ещё добавляется и какая-то химическая кисловатость. В общем, не знаю как вы, а я так чуть ли не в первый раз, получаю такое разочарование в продукции такого типа. Были у меня конечно же, неудачные вкусы, но чтобы совсем уж не пригодные к употреблению – это явно в первые!

Белый шоколад Ritter Sport Манго и Маракуйя

Если вы как и я, любите эксперименты, то тогда ещё возможно один раз и стоит приобрести для общего развития, такой провальный по-моему мнению, белый шоколад от Ritter Sport. Я же вот, при всём желании не могу найти хоть какой-то плюс, который бы натолкнул меня на повторное взаимодействие с ним. К сожалению, ничего кроме симпатичного дизайна, не способно спасти сей продукт от обращения внимания на него...

Достоинства
  • Белый шоколад
  • Что-то новенькое
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Кисловатое послевкусие
  • Нет вкуса манго и маракуйи
  • Пальмовое масло в составе
  • Приторный вкус
Юлия141194не рекомендует
08.06.2020
А мне очень понравился этот вкус!) брала уже трижды Smile
08.06.2020
А мне этот шоколад показался вкусным, начинка с кислинкой. Состав конечно не радует, но подобные лакомства и не относятся к полезным
А выглядит довольно аппетитно
08.06.2020
А мне очень понравился этот вкус, уже неоднократно покупала Smile
На вкус и цвет, как говорится))
Лучше брать классический)
08.06.2020
Марка мне нравится, но именно этот вкус просто жесть
08.06.2020
Тот момент когда упаковка обманчива
08.06.2020
Что-то давно я не покупала шоколадки) Пропустила из виду эту новинку, а так бы попробовала ради интереса!
08.06.2020
не раз видела шоколад с таким вкусом в магазине, но я больше по классике)) покупаю тёмный с цельным фундуком))
08.06.2020
Обидно( люблю их шоколад, но иногда бывают провалы
Пальмовое масло меня смущает Puzzled
08.06.2020
А я полюбила этот шоколад! Как по мне то очень вкусный 😍
09.06.2020
не пробовала его еще, но я Риттер не особо люблю Laughing out loud
09.06.2020
Обожаю манго, но обидно, что с пальмовым маслом!(
09.06.2020
Засматриваюсь на него, но белый шоколад не нравится особо. Если был бы молочный, то попробовала бы
09.06.2020
Хорошо, что я его не покупала.
09.06.2020
Вылезла реклама вкуса, захотелось попробовать. Но теперь не думаю, что понравится особо.
Я покупала йогурт и медовый орех из их новинок, ну такое себе😀
Sad жаль...
не встречала пока в продаже
20.06.2020
Люблю Риттер Спорт, но не уверена, что хочу пробовать этот шоколад( Не люблю слишком сладкий шоколад(