Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 09:43

Питательный бальзам для губ «Экзотика» от торговой марки «Мариславна» я приобрела в интернет-магазине «Мариславна», который я рекомендовала в своем предыдущем отзыве. В магазине представлено несколько видов натуральных бальзамов – согревающий бальзам «Жасмин», лечебный бальзам «Лавровый», охлаждающий бальзам «Мятный», детский бальзам «Солнышко», летний бальзам «Цитрус» и питательный бальзам «Экзотика».

Зимой наши губки особенно нуждаются в дополнительном питании и уходе, поэтому я выбрала бальзам «Экзотика».

Бальзам» имеет полностью натуральный состав, как и все другие продукты торговой марки «Мариславна». В составе бальзама:

воск гвоздики, воск пчелиный, масла авокадо, кокоса, манго, розы москеты, эфирные масла гвоздики, красной герани.

Кстати, кроме бальзамов для губ в этом разделе магазина представлен большой ассортимент цветочных и фруктовых восков, которые можно приобрести и на их основе самостоятельно изготовить бальзам для губ собственного производства, добавив эфирные и косметические масла, гидролаты и экстракты. В разделе даже имеется видео с рецептом самостоятельного изготовления в домашних условиях бальзама для губ «Роза».

Вес бальзама 5,5 г, можно выбрать вид упаковки бальзама – круглую баночку или тубу с выкручивающимся стержнем. Я выбрала тубу, поскольку считаю эту упаковку более удобной и гигиеничной. Обращаю ваше внимание, что по умолчанию бальзам высылается в баночке, если вы желаете в тубе, то не забудьте сделать соответствующую отметку при заказе.

Вот что написано в описании бальзама «Экзотика» непосредственно на сайте магазина:

Неповторимый, оригинальный, сладкий аромат экзотических восков и масел!

Высокопитательный состав обеспечивает надёжную защиту кожи губ как летом, так и зимой. Защищает от сухости, обветривания, шелушения и трещин.

Натуральные нерафинированные масла авокадо, манго, кокоса и розы москеты обеспечивают необходимое питание и увлажнение нежной кожи губ. Бальзам препятствуют сухости и шелушению, что особенно важно при использовании стойкой декоративной губной помады, которая сильно сушит губы. Используйте бальзам в качестве базы под декоративную помаду и обеспечьте надёжную защиту кожи ваших губ.

Наш экзотический бальзам идеален для ежедневного использования в качестве гигиенического уходового средства в любое время дня, и особенно - когда не совсем уместно применение яркой декоративной помады. Подходит школьникам и подросткам.

Не содержит синтетических отдушек, красителей, консервантов. Имеет ярко-выраженный аромат жасмина со шлейфом корицы.

Я использую бальзам как гигиеническую помаду для питания и увлажнения губ, в качестве основы под декоративную помаду наносить не пробовала.

Первое мое впечатление от бальзама было неоднозначное. Когда я с нетерпением открыла упаковку я ожидала почувствовать запах чего-то экзотического, мне казалось что запах должен быть каким-то приторно сладким, но мне в нос ударил очень резкий запах толи церковных свечей, толи запах чего-то еще, чем пахнет в церкви. Я не противник церкви, но не очень хорошо переношу этот запах, у меня начинает кружиться голова. Еще мне показалось, что когда-то давно-давно, еще в советские времена так пахла мамина помада. Я даже немного расстроилась. Такой резковатый запах дает скорее всего воск и эфирное масло гвоздики, хотя может быть и пчелиный воск. Ярко выраженного аромата жасмина я почему-то совсем не чувствую, хотя очень люблю запах жасмина. Я не считаю запах бальзама недостатком, поскольку у всех свои предпочтения и ассоциации к запахам. Кому то этот запах может наоборот понравиться. Во всяком случае, я постепенно привыкла к запаху бальзама, и уже не замечаю его, хотя поначалу он меня немного раздражал.

Цвет у бальзама светло-горчичный. Консистенция плотная, жирноватая, мне показалось что немного восковая.

При температуре окружающей среды около 25 градусов наносится легко и равномерно, но если температура воздуха около 20 градусов, бальзам становится более твердым, хуже наносится и распределяется. На улице зимой, думаю, будет совсем проблематично нанести бальзам. Да и ладно, бальзам нужно наносить до выхода на улицу.

Держится очень хорошо, даже через несколько часов после нанесения, бальзам чувствуется на губах. Остается на губах даже после небольшого перекуса.

Питает ли он мои губы? Думаю, да. Питание ощущается.

В целом бальзам хороший, тем более полностью натуральный состав точно не повредит нашим губкам, так что рекомендую к покупке этот бальзам.

Стоимость на сайте 180 руб., но с учетом скидки постоянного покупателя и других скидок он мне обошелся всего в 150 руб. Цена вполне приемлемая.

Срок хранения 1 год.

Изготовитель : Веселова Мария Вячеславовна, г.Майкоп.

Мои отзывы на другие продукты интернет-магазина "Мариславна":

Капли цикламена от гайморита, насморка и аденоидов

Крем-масло для ухода за кожей стоп "Кедровый бальзам"

Всем удачных покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Резковатый запах
irina-irina7рекомендует
10.12.2016
Самые лучшие бальзамы именно натуральные. Люблю такие Smile
12.12.2016
Спасибо) я тоже люблю натуральные )
Такой не пробовала.
У меня бальзамы живут месяц-полтора. Вечно мажусь ими.
12.12.2016
Да, зимой особенно без них никуда. Этот, кстати, очень хорошо на губах держится, не исчезает. Только я в следующий раз закажу другой бальзам этой фирмы. Этот для меня через чур экзотический)))
24.12.2016
Жалко, что на холоде не нанести, иногда дома забываю это сделать :с
06.01.2017
У меня есть цитрусовый и лавровый, "Экзотику" еще не пробовала.
Лавровый очень понравился, шикарный.