Опубликовано 22 Май, 2023 - 14:27

Наконец, покрасила голову, а то откладывала пару месяцев, то краску подходящую не могла найти, то времени нет или просто не хочется.

Окрашивающих средств в магазинах полным полно, но мне хотелось, чтобы краска не вредила моим проблемным волосам, ну и чтобы цена была поскромнее.))

Таким условиям отвечает только Фитокосметик!

Крем-хна позволяет не только покрасить волосы, но и ухаживает за ними, укрепляет волосы. Так что готовую краску применяю уже не в первый раз.

То, что она готова, не нужно разводить, тоже большой плюс. А еще отсутствие перекиси водорода и аммиака.

Конечно, отсутствие перекиси водорода и аммиака дает о себе знать в том плане, что крем-хна не обладает большой стойкостью. И все же на несколько недель о краске можно забыть, чтобы потом снова повторить применение крем-хны.

Где купить - продается свободно практически везде. Я купила, кажется, в аптеке.

Почему кажется?

Просто брала две упаковки разной краски Фитокосметик еще пару месяцев назад, одну в аптеке, другую на Вайлдберриз, а сейчас уже запамятовала, какую где брала.))

Производитель - Россия, Фитокосметик

Объем - 50 мл

Цена - 77 рублей

Срок годности - 3 года

Цвет выбрала ярко-рыжий медный, показалось, что мне такой больше подойдет.

Состав -

На первом месте, как видим, экстракт хны, а потом куча разных масел - аргана, касторовое, жожоба, олива. Плюс несколько полезных экстрактов, типа алоэ.

Стоит ли удивляться, что крем-хна не только окрашивает волосы, но и ухаживает за ними.

Кстати, удивительно, что крем-хна от Фитокосметик имеет так много отрицательных отзывов. Лично мне краска очень даже нравится. Я применяла ее раньше, планирую использовать и в будущем.

Что я хотела в данный момент?

Разумеется, закрасить седину.

Увы, седых волос в последний год появилось прилично, и как бы я не ухаживала за шевелюрой, сколько бы раз не делала стрижку, без окрашивания уже было не обойтись.

Кроме того мои волосы казались тусклыми, слабыми, а потому обычное окрашивание с аммиаком или перекисью могло повредить, а вот крем-хна как раз ухаживает.

Производитель обещает 100% закрашивание седины и эффект биоламинирования.

Не совсем понимаю, что значит биоламинирование, но с сединой, тусклым цветом волос крем-хна прекрасно справилась.

Упаковка

Яркая коробочка типичная для Фитокосметик.

Картинка покажет, какой цвет можем получить при окрашивании. Но, конечно, какой бы яркой не была картинка, результат зависит от исходных данных и от времени выдержки.

На коробке много разной информации о продукте. Прежде всего я изучила инструкцию, на какие волосы наносить краску, сколько держать, как правильно смывать и прочее.

Внутри коробки пакетик с готовой краской и пара перчаток.

Читала, некоторые жалуются на отсутствие перчаток, но у меня подобной проблемы не было ни разу. Сколько раз применяла крем-хну, перчатки в коробки были всегда.

Кстати, одной упаковки может не хватить, тем более при длинных волосах. Но я не так давно постриглась, была уверена, что 50 мл мне вполне хватит для закрашивания седины.

И ведь действительно хватило!

Применение и общие впечатления от стойкой коем-хны с маслами арганы и жожоба

Сначала у меня были сомнения, на чистые волосы надо наносить хну или на грязные. Просто вспомнила, что обычную краску наносят на грязные волосы.

На упаковке о чистоте волос не говорится ничего, но упоминается важное - сухие волосы.

Так что применяла индийскую крем-хну через 2 дня после мытья, то есть голова уже не совсем чистая, но и не грязная.

Выдавливаю из пакетика в мисочку, чтобы потом удобнее было краску брать.

Надеваю перчатки и...как могу наношу на волосы, корни и по всей длине. Специалист по окрашиванию из меня, конечно, так себе, ну уж как получилось.

На плечи предварительно накинула старое полотенчико, и все равно чуть-чуть футболку покрасила.))

Держать от 35 минут. Но, так как у меня была седина, то время увеличивается до часа.

Ничем голову не покрывала, никакого компресса.

Через час смыла теплой водой.

По инструкции смывают без применения шампуня, но я всегда хотя бы однократно шампунь применяю. Без него мне не нравится, хотя я и понимаю, что с шампунем краска быстрее смоется.

Тем не менее окрашивание получилось вполне приличное, седина полностью закрасилась. Цвет оживился и выглядит вполне интересно, соответствует рисунку на картинке.

Конечно, краска постепенно смывается, но эффект все равно приличный, даже волосы становятся крепче и сильнее.

От крем-хны я получила все, чего ожидала, потому мои впечатления самые положительные. И могу еще сказать, что подобные средства Фитокосметик я точно буду применять еще не раз.

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Легко найти в продаже
  • Легкость использования
  • Натуральный состав
  • Не растекается при нанесении
  • Нейтральный запах
  • Укрепляет
эднатрекомендует
Полезный отзыв Smile
А мне не повезло с такой: и цвет не тот вышел и волосы подсушила.
22.05.2023
Классный цвет. Утащу в закладки. А исходник был примерно какой?
23.05.2023
Красивый оттенок получился! И волосы выглядят живыми!