Опубликовано 11 Август, 2018 - 16:33

полгода или более

Предыстория: Сегодня поговорим о лаке для волос от Nivea. Как таковыми лаками я не пользовалась раньше, и зря. Так как мои волосы вьющиеся, пористые и так далее, без лака просто невозможно выйти на улицу, не превратившись в один большой пушистый одуван, знаете, есть такие огроомные одуваны!

Как этот:

Много мелких волосят, которые так и норовят вырваться из прически на свободу. В общем, я решила купить лак и мой выбор пал на Nivea. Пористым волосам часто не хватает блеска, а этот производитель мне его обещает.

О лаке:

Упакован во флакон-металлик, холодный и приятный наощупь. Крышечки нет, нужно как в освежителе просто нажать сверху. Нажимается легко, пальцы ломать не надо:

Сколько держишь, столько и будет пшикать. Поэтому прическу можно залакировать намертво, но мы к этому не стремимся. Мне нужно убрать торчащие волоски.

Производитель о лаке пишет это:

Способ применения:

Меры предосторожности:

Объем: 250 мл.

Результат:

Этот лак с имеет степень фиксации 4, а значит, должен держать прическу достаточно крепко.Обычно я расчесываю волосы, затем наношу на расческу лак и приглаживаю их. Иногда наоборот: сначала слегка побрызгаю волосы и приглаживаю расческой. Кстати запах не сильно выносной для мозга, а довольно приятный.

Мои волосы после применения лака:

Как видим пушистые волоски все равно остались, но я заплетала волосы без применения пенки.

А так они выглядят после применения пенки и сверху закрепления этим лаком:

Результат намного лучше.

Что касается блеска. Он есть (да здравствуют силиконы в составе!).

блеск

Как отнеслись волосы:

Лак невероятно сильно мне их высушил. Большого опыта использования лаков у меня не было. Не знаю, какие лучше, какие хуже. Но сухость волос просто запредельная! Эдакая мочалка-премочалка. К тому же он плохо вычесывается расческой. Я знаю, есть такие лаки (у подруги), которые легко можно вычесать из волос и при этом они остаются мягкие. Этот нет. Кончики, обрызганные лаком (даже слегка) стали тоже очень ломкими и хрустящими. В общем я попользовалась несколько раз и решила, что этот лак покупать не буду. Особой фиксации не вижу, мягкости волос тоже.

С вами была Вика. Спасибо за внимание и всем пока!)

Достоинства
  • Волосы красиво блестят
  • Приятный запах
Недостатки
  • Волосы невозможно расчесать
  • Волосы сухие и ломкие
  • Иногда засыхает на дозаторе
  • Эффект корки
LunaDiне рекомендует