Добрый день, мои дорогие друзья!
В этой ветке мой отзыв – второй. Первый был написан в 2014 году. За это время упаковка изменилась. Вроде бы стала более стильной, хотя и менее яркой. Эти дрожжи я пробовала сегодня впервые и они меня разочаровали. Выпускаются "Быстродействующие дрожжи Haas" в г.Коломна.
Я часто пеку из дрожжевого теста, обожаю пробовать новые для меня марки дрожжей. Сегодня Рождество, хотелось не просто пирогов, а испечь «Ореховые улитки», с грецкими орехами и пряностями. Хорошо, что дома были только родные, и я не наобещала никому удивительно вкусных плюшек.
Итак, сухие быстродействующие дрожжи Haas по инструкции следует смешать с мукой, что я и сделала. Дрожжи как дрожжи.
Рецепт мой обычный: смешать кефир, яйца, масло, сахар, соль, и муку с дрожжами. Замесить тесто, дать подняться два раза, на третий можно формовать изделия.
Замесила, жду «одним глазом» и про себя бешусь, что почти нет подъема теста. Да, оно белое и мягкое, но никакое. Бегала по магазинам, чего-то там еще делала, а тесто еле-еле живое.
Решив, что в квартире холодно, создала тепличные условия, установив кастрюлю в ванну с теплой водой. Тесто чего-то там начало подходить. И так с пяти утра до часу дня! С другими дрожжами бы я уже на весь подъезд пахла корицей и ванилью.
Стала формовать «улитки», выложила их в форму, поставила на отстойку, и все мне не нравится – тесто не «пищит» при разделке.
Также сформировала два пирога с курицей, тоже отставила, благо на кухне от духовки было тепло.
В итоге, при выпекании, «улитки» запеклись, но не поднялись, и не выглядят, как витые плюшки, а выглядят, как неудачные рулетики. Только грецкие орехи и спасли.
Пироги и вовсе не поднялись, даже глянцем не покрылись. Выглядят, как изделия пятиклассницы на уроке труда в средней школе.
Понятно, что мои родные меня утешали, сказали, что съедят, но я-то все равно бешусь от того, что перевела продукты и время. А я вообще сначала хотела курник испечь, только грибов не смогла купить.
Вот вам и быстродействующие дрожжи Haas. И что мне мешало пойти проверенным путем?!
Сейчас до меня дошло, что тесто даже не пахло дрожжами. Тоска!
Спасибо за внимание, будьте здоровы и счастливы!