Опубликовано 22 Январь, 2019 - 17:10

Здравствуйте!

В последнее время средства с кислотами, витамином С в составе приобретают особую популярность.

Вы встречали продукты, где эти компоненты сочетаются? Если нет, то представляю Вашему вниманию Bielenda Neuro Glicol+Vit. C Noc (Биэленда Ночной Крем с Гликолевой Кислотой и Витамином С).

Немного общей информации о продукте.

Крем производится в Польше,

выпускается в объёме 50 мл.

Общий срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

В данном случае сроки годности нужно строго соблюдать, т.к. продукты очень быстро портятся. У меня было несколько продуктов бренда, все они, если не уложишься в срок хоть на несколько дней, стухают, портятся, вызывают обратное действие. Так что нет смысла экономить продукт.

Цена: 550 руб. + доставка

Место покупки: интернет-магазин

Период использования: октябрь-март

Упаковка: объёмная прямоугольная коробка из плотного, матового,

немного шершаво-зернистого картона с глянцевыми и металлизированными надписями.

Под определённым углом можно увидеть переливающиеся голографические точки.

Коробка была

запечатана в слюду.

Все надписи на польском языке,

но интуитивно

все понятно.

Полиграфия – качественная.

Сверху на слюду была приклеена русифицированная наклейка с очень кратким описанием.

Внутри коробки находились картонные держатели, которые не давали банке кататься по коробке.

Банка – большая, стандартная,

из стекла с крышкой из белого глянцевого пластика.

Банка опоясана наклейкой с описанием применения на английском языке,

также стоит срок годности и код продукта.

Горло банки было запечатано

плотной фольгированной заслонкой с матовым напылением.

Крем предполагается набирать руками.

Дно банки - толстое.

Цвет: молочно-белый

Запах: свежий, кисловатый, похож на аромат выделяющихся масел, когда вы чистите свежий апельсин или мандарин.

Текстура: однородная, кремовая,

средней плотности,

не растекается.

Описание производителя:

Крем эффективно улучшает состояние кожи. За счет ГЛИКОЛЕВОЙ КИСЛОТЫ с 0,5% концентрацией и 100% СТАБИЛЬНОГО ВИТАМИНА C, препарат обеспечивает сдвоенную инновационную эксфолиацию, которая глубоко восстанавливает и ревитализирует кожу, выглаживает морщины и устраняет пигментные пятна.

Действие

Невероятные результаты процесса восстановления кожи обеспечиваются активными компонентами, с подтвержденной эффективностью и четким действием, проникающими глубоко, и постепенно оказывающими свою мощность, действуя также долгое время после нанесения.

100% СТАБИЛЬНЫЙ ВИТАМИН С ФОРТЕ – один из самых мощных антиоксидантов. Стимулирует производство коллагена, замедляет процесс старения, защищает ДНК, укрепляет и восстанавливает кожу. Эффективно выравнивает цвет лица, устраняет пигментные пятна, снижает склонность к появлению пигментных пятен или капилляров, придает коже сияние, защищает от фото- и хроностарения, увлажняет.

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА с 2% концентрацией улучшает состояние кожи в любом возрасте. Отшелушивает эпидермис, стимулируя восстанавливающие процессы, выглаживает и выравнивает цвет лица. Сужает поры, регулирует работу сальных желез, предотвращает появление прыщей. Ускоряет производство коллагена, благодаря чему выглаживает морщины, и замедляет процесс старения кожи. Восстанавливает кожу и увлажняет.

НЕЙРОПЕПТИД – современный пептид новой генерации, признанный одним из лучших компонентов для борьбы с морщинами, так как блокирует сокращение лицевых мышц, отвечающее за появление морщин. Эффективно препятствует появлению новых и выглаживает уже существующие.

Применение:

Наносить ежедневно вечером легкими массирующими движениями на кожу лица. Избегать области вокруг глаз. В течение дня помните о защите кожи от солнечных лучей, используя, например, Увлажняющий крем-активатор, придающий коже сияние и молодость, дневной SPF 20 из серии Bielenda GLICOL + VIT.C.

Противопоказания к применению: кожа, склонная к расширению капилляров.

Моя кожа: сухая, чувствительная, проблемная, раздражительная, поры быстро забиваются, поры расширены.

Использование:

Я наносила крем на кислотный или обычный тоник, на кислотную сыворотку, просто на сухую чистую кожу перед сном, на утро обязательно наносила крем с СПФ 50. Схема нанесения на результат не повлияла.

Впечатления:

Крем легко распределяется по коже, не тянет ее.

При нанесении чувствуется лёгкий, едва ощутимый, ментоловый холодок, который проходит через 3-5 минут, если есть раздражения или покраснения, то на них холодок действует умиротворяюще.

При размазывании крем – довольно жирный, маслянистый, скользкий.

На коже дают заметный глянцевый финиш. На коже продукт впитывается минут за 10, я его на лице не чувствую, к подушке не прилипаю.

После первого же использования крем вызвал несколько больших гнойных воспалений, много мелких покраснений по всему лицу. После 1 раза применения крема я лечила кожу 2 недели.

Я делала несколько подходов к крему, примерно 8-10, и каждый раз ситуация повторялась: большие, болючие, гнойные, глубокие воспаления, даже на тех участках, где они очень редко появляются. У меня кожа – реактивная, она сразу реагирует и отвергает неподходящий ей продукт, реакция была именно на крем, т.к. даже при нанесении соло были те же воспаления.

У меня осталось еще полбанки крема, мне его было жалко выкидывать, поэтому я стала мазать кремом руки. И тут я поняла принцип работы средства: при нанесении на кожу крем образует плотную, непроницаемую плёнку, под которой кожа ужасно сохнет, скукоживается, и масла в составе никак не спасают.

Я наносила крем на руки, утром его полностью смывала, при мытье рук на коже ощущался слой крема, т.е. продукт практически не впитывался. Кожа рук у меня также сухая, за неделю использования кожа рук сильно высохла, сморщилась, внешний вид сильно ухудшился, а внутри ощущалась стянутость. Портить руки кремом я перестала.

Остатки крема я вымазала на колени и стопы, хуже он не сделал, но и лучше тоже. Утром я смывала крем с обработанных им участков в душе.

Моя кожа давно привыкла к кислотам, любит их, от средств с кислотами выглядит лучше.

Я думаю, что крем мог не подойти по следующим предполагаемым причинам:

- Неправильные условия хранения. Этот факт не проверишь.

В тоже время продукт был очень хорошо упакован, защищён от света.

- Существуют разные теории и исследования, некоторые из которых опровергают друг друга, согласно которым витамин С и кислоты, в т.ч. гликолевую, лучше разносить по времени применения. Например, кислоты - вечером, витамин С – утром с последующим нанесения крема с СПФ. Или наоборот.

Хотя есть исследования, которые разрешают сочетание этих ингредиентов, все зависит от чувствительности и реакции кожи, которая проверяется только опытным путём.

Например, моя кожа с удовольствием принимает гликолевую кислоту и другие кислоты в кремах, сыворотках, тониках, масках разных производителей. Ни разу не было негативной реакции, забивания пор.

Витамин С отдельно в виде сыворотки моя кожа также любит, от него преображается.

- Что-то не так с кремовой базой, что-то плохо сбалансировано и дает реакцию кожи.

- Просто не мой бренд. Я использовала 5 разных средств бренда, 3 из серии Гликолевая кислота и Витамин С и 2 сыворотки.

Все 3 средства из одной серии дали негативную реакцию.

Результат:

- Кожа сильно обезвожена, сохнет, покрывается прыщами и гнойными воспалениями.

- На пигментные пятна и морщины продукт не влияет. Когда утром видишь испорченную кожу, совсем не до морщин.

- Отшелушивания, обновления кожи, уменьшение пор не было замечено. Наоборот, крем забивает поры, душит кожу под непроницаемой плёнкой.

Повторная покупка: нет

Моя оценка: 1 из 10 баллов за многоуровневую упаковку и надёжную защиту.

Знаю, что многие любят этот бренд и с удовольствием пользуются доступными продуктами. Мне же крем и много чего ещё у бренда не подошло. Как будут обстоять Ваши дела, Вы узнаете, только попробовав крем. Я же своё знакомство с данной компанией заканчиваю, мне оно слишком дорого обходится.

Мои другие продукты Bielenda:

- Сыворотка Super Power Mezo Serum,

- Сыворотка с витамином С

Для Вас писала NIceAdvice®, ➼

Благодарю Вас за уделенное время! (・人・)

Помните: «You are beautiful in any single way»! ✿

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Нежная текстура
Недостатки
  • Вызывает воспаления, гнойники, прыщи
  • Долго впитывается
  • Забивает поры
  • Образует плёнку на коже
  • Сушит кожу
NiceAdviceне рекомендует
22.01.2019
Давно вижу обзоры данной косметики, но для себя никак не решусь: часто грешат формальдегидом в составе в своих серумах. А крема в подобных банках я принципиально избегаю-они испортят любой состав. Витамин С тут явно не рабочий, да и база тяжеловата для чувствительной кожи.
22.01.2019
Кто-то хвалит и постоянно покупает.
Я на волне восторгов купила, но мне продукция бренда не пошла.
22.01.2019
Такой не встречала в продаже, и слава богу))
22.01.2019
Я видела в продаже только в интернете.
28.02.2019
Жаль что не подошел, я заканчиваю такую баночку сейчас, и у меня не вызывает совсем такой реакции. В очередной раз убеждаюсь, что с уходом за кожей все очень индивидуально
28.02.2019
Вы абсолютно правы, сама заинтересовалась брендом по чужим отзывам. Многие отзывались о продукции как о качественной, но при этом доступной.