Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 21:48

Еще один отзыв по книге о психологии я начну с того, что очень важно правильно общаться и быть хорошим собеседником. Особенно сейчас, когда идет компьютерный век, и все привыкли отправлять эмоджи и использовать частую аббревиатуру в своих электронных смс. Таким образом мы мало практикуем разговорную речь, и уровень нашей общительности снижается. Особую роль играют эмоции, переживания, которые через всемирную паутину не получишь, поэтому так важно общаться в живую, чтобы чувствовать человека.

Книга всемирных известных психологов Аллана и Барбабары ПИЗ "Говорите точно" поможет справиться вам с трудностями, встречающимися при общении. Она научит:

• распознавать намерения партнера по его жестам
  • убеждать людей в свое правоте, что очень полезно при ведении бизнеса, да и просто в общении с людьми, которым вы хотите дать понять, что их видение не соответствует нормам. Нет, это не тот случай, когда вы пытаетесь навязать мнение. Как раз таки наоборот, помочь своему собеседнику не попасть в неудобное положение
  • отклонять неинтересные предложения. Зачастую, мы боимся обидеть человека, поэтому соглашаемся со всеми предложениями, который сваливаются нам на голову без разбора. Да, вы прикрываетесь тем, что вы можете огорчить человека и вам не сложно лишний раз согласиться.Но это неправильно, Аллан и Барбара учат нас справляться с такими ситуациями без вреда для обоих сторон
  • ловко завязывать разговор. Наверняка, каждый сталкивался с такой проблемой, как незнания с чего начать разговор? Частый случай, особенно если вы видите человека в первый раз. Так вот книга расскажет не только о том, как начать говорить первым, но и как завлечь собеседника и сделать общение интересным.
  • спокойно реагировать на критику. Оооох уж эта критика. Только вспомните, как вчера Машка сказала, что эта юбка никак не сочетается с вашей новой кофточкой. Обидно, правда? Хочется в ответ на это сказать Машке что-нибудь подобное? Ну естественно, вы же не просили у нее совета, она сама привязалась к вам с ее "ненужным" мнением. Вдохните глубоко, и поверьте, что можно направить свои мысли в нужное русло и ответить Машке разумно, без криков и осуждений. Это больше пойдет ей на пользу, и впредь она не будет раздавать непрошенные советы
  • делать комплименты. Казалось бы, что тут сложного? Ага, банальные комплименты всегда актуальны, но разве это заинтересует девушку (парня)? Скорее всего они поймут, что собеседник из вас никакой и лучше делать ноги

Это только малая часть того, чему вы сможете научиться, прочитав эту книгу. Но надеюсь, вы поняли, что она направлена на то, чтобы мы с помощью своей речи смогли добиться успеха.

Теперь поговорим о форме написания книги и ее дизайна. Книга довольно компактная и легкая, поэтому взять вы ее можете куда угодно без проблем.

Приведены примеры из жизни и даны тексты для размышлений и самопроверки. Шрифт крупный. Текст написан до мельчайших подробностей, легкочитаемый.

Содержание:

Представлены картинки, соответствующие темам:

Вот страничка из книги :

Правила чтения: читать книгу надо по одной главе в день максимум. Затем постараться применить всё на практике. Только после этого начинать следующую главу. Такие правила придумала не я, они написаны во вступлении. Это делается для того, чтобы лучше усвоить материал и ввести его в жизнь

Практикуйте свою речь и становитесь интересным собеседником! Приятного чтения)

Достоинства
  • Все написано простым языком
  • Интересная
  • Много тем для размышлений
Недостатки
  • Иллюстрации черно-белые
Vonri_17рекомендует