Опубликовано 1 Октябрь, 2024 - 07:08

В середине сентября на Урале внезапно выдалась хорошая погода после слякотного лета и я запланировала на выходные небольшой гастротур в Екатеринбурге. В числе прочего было решено посетить ресторан Супра, признаюсь честно, повелась на рекламу блогеров, но ни разу об этом не пожалела!

Насколько мне известно Супра - сетевой ресторан с грузинским колоритом берет свое основание из города Владивостока. Фишка ресторана в его уютном интерьере, перерывах на танцы и песни от официантов и конечно же грузинских блюдах. Фотографий будет много, потому что столько красоты и простора я не видела ещё ни в одном ресторане.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Предупреждаю сразу, в Супре бывает очень громко, нужно туда идти уже с определенным настроем и предупредить своих спутников об этом заранее, если они плохо переносят громкую музыку.

Бронировать столики так же стоит заранее, у них для этого есть сайт, который направляет подтверждение на бронь через мессенджеры (у меня было в Вотсапе). Когда я бронировала, за пару дней уже не было удобного для меня времени, а это был, на минуточку, обед!

Супра находится в здании концертного театра Космос через сквер от метро Динамо.

ККТ Космос, Дзержинского, 2, Екатеринбург.

На входе есть ресепшн, нас сразу провели к столику и кратко посвятили во все нюансы, а их немало. Приветствие и в целом, обслуживание ведётся по скриптам, но без лишней наигранности.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

К моей радости, нас посадили прямо у окна, но к моей небольшой досаде за миниатюрный столик. В целом, за ним вполне можно есть вдвоем, но например, листать меню, когда на нем уже стоят тарелки совсем неудобно. Я забыла его сфотографировать, но точно такие же есть в другом зале, единственное, стулья у нас были мягкие.

Обслуживание и атмосфера.

К нам почти сразу подошел официант, познакомился и спросил имена, уже потом я поняла зачем.

Примерно, раз в 15 минут тихая музыка становилась очень громкой и официанты пускались в пляс и пели песни. Даже не представляю, как им удалось это организовать.

Если видео не грузится, то рекомендую попробовать включить VPN.

Иногда музыка звучала громко, но наши официанты не танцевали, потом я уже поняла, что она звучала для другого зала.

Заскучать здесь не дают, официант подходил довольно часто, доливал напиток в стаканы. Иногда подходил, чтобы сказать тост или поиграть.

Надо отметить, что если вы не очень активный человек, то вас не заставят кричать во все горло или как-то растормошить. В этом плане баланс соблюдается. Из-за разных столиков мы слышали от гостей негромкие приветствия тостов, как наши или задорные и громкие.

Меню.

Как вы уже догадались, в меню можно найти только грузинскую кухню. Для такой необычной атмосферы и вкусных блюд, здесь вполне приемлемые цены.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Для начала мы заказали лимонад, хинкали и салат, я попросила тот, где больше овощей и без сладкого соуса. Надо сказать, что наш официант очень хорошо ориентируется в меню и подсказал какой салат выбрать. И на второе выбрали Оджахури по-мегрельски.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Лимонад нам принесли сразу и буквально через 15 минут я уже ела салат, а муж свои хинкали.

• Салат Руставели.

Не знаю, что за соус в этом салате, но он сделал из простых овощей изумительный салат, который стоил своих 450руб.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

• Хинкали жаренные с телятиной.

Традиционные хинкали стоят по 99руб. за штуку. Сложные подороже. Муж не переставая нахваливал хинкали, я хотела поверить ему на слово, но он уговорил попробовать кусочек. Это действительно было вкусно, хотя почти весь сок вытек в мой салат, муж с досадой отметил, что из четырех столько сока было только в этом хинкали.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

• Оджахури по-мегрельски. (Со свининой).

Я выбрала, а муж повторил. 480руб. за порцию. Есть второй вариант блюда, но с курицей, оно на 50руб. дешевле. Мы оба выбрали со свининой.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Тарелочка - обманка она совсем не глубокая, тем не менее, порции хватило, чтобы наесться.

Мясо было нежное без жира чуть острое, вообще на грани, муж даже не заметил, а мне понравилось. Картофель здесь запечённый. Гранат приедет небольшую кислинку. Интересный вариант, взяла на заметку.

• Десерт.

Есть мы уже больше не могли, поэтому заказ десерта был довольно скромный. Выбрали чай Эрл грей 500мл. И чайный набор за 310руб., который нам достался бесплатно.

Официант принес игральные кости (кубики с точками) и предложил сыграть, как я понимаю, в беспроигрышную игру. Мы выиграли десерт, я никогда ничего не выигрываю и даже сначала хотела отказаться (плачУ же не я 😅 ), но потом решила, что это все бессмысленные любезности и просто поблагодарила. Конечно же, стоимость десерта мы перевели чаевыми официанту.

Простенький, но вкусный чайный набор, сделано по-домашнему.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Напитки были обычными, лимонад мы выбрали Алазани 1л. 590руб. Чай 500мл. 230руб. Обратила внимание, что есть большой выбор вина, чача, пиво и шоты.

В целом, из меню я бы ещё хотела попробовать огромный чебурек, он стоит 380руб. Уходя, обратила на него внимание на раздаче. Размер впечатлил, в следующий раз попробую. Да, я планирую вернуться по-возможности.

Счёт.

Счёт в этом ресторане- это тоже увлекательное приключение. Нам выдали "Грузинские паспорта". По сути, это что-то типа карты лояльности, за каждое посещение на выходе ставят печать, главный приз-бутылка вина. На конверте указан адресат Владивостока, либо не сменили, либо это такая фишка))

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Интересно, что чек раздельный, именно поэтому спрашивали имена. В некоторых ситуациях это вполне удобно.

Интерьер.

В ресторане несколько залов, он похож на лабиринт, в каждом зале своя атмосфера. Мы сидели как будто в саду, кстати, официант сказал, что если мы принесем им свое растение, то за это тоже полагаются плюшки, но мы не местные, поэтому я слушала в пол уха.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Во втором зале - двухэтажное помещение. На первом этаже фонтан и ретро машина. Наш знакомый автолюбителель по фото заценил машину и сказал, что радиатор у нее крайне редкий.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Над фонтаном висит белье, как будто его только простирали.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Винтовые лестницы ведут на второй этаж, здесь как раз там самая зона с балкончиком и отдельные помещения, где стоит антиквариат с ностальгическим запахом советской мебели.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Кое-где можно встретить фотозоны.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Санузел чистый, из минусов: полотенца для рук не успевают высыхать не очень приятно вытирать руки влажными холодными полотенцами.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

На выходе нам поставили печати и угостили хворостом и яблоком. Мы скромно взяли один пакетик и яблоко.

Ресторан Супра ЕКБ отзыв

Хворост уже успел затвердеть, но был вполне съедобен. Яблоко очень вкусное, съела его на берегу Шарташа.

Итог.

Безусловно, это место, куда мне хочется вернуться. Блюда, что мы пробовали, очень вкусные, а вот над безалкогольными напитками стоит поработать. Наверно, вечером я сюда все же не хочу, мне очень нравятся огромные воздушные светлые пространства. И конечно, же камера в таком освещении фотографирует прекрасно. Так же, подозреваю, что вечером шума здесь побольше.

Ksuni_рекомендует
01.10.2024
Выглядит здорово, всё безумно аппетитное🤤
01.10.2024
И на вкус очень вкусное Smile