Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 18:46

несколько раз

Здравствуйте! Мой отзыв о сметане Асеньевская ферма жирность 20%.

То есть, то нет.

С продукцией этой фирмы в виде молока я знакома, а вот сметану увидела в продаже не так давно. Ее продавали в Глобусе. Т. к. молоко этой фирмы мне понравилось, купила и сметану. Она тогда мне понравилась - жирная, немного кислая, чувствуется молочный вкус.

А потом стало трудно ее купить, ее привозят в небольшом объеме, и быстро раскупают. А зимой она вообще пропала и вернулась в продажу только этим летом. Наверное, у производителя не хватает мощностей для бОльших поставок. Это даже хорошо, потому что увеличение количества товара может плохо отразиться на качестве и вкусе. В других магазинах не видела ее.

Про вкус и применение.

Вкус, как уже выше написано, молочный, с небольшой кислинкой. Благодаря жирности получилось сделать из нее вкусный не пресный крем для домашнего пирога. А вообще она хорошо заходит и с блинами, и с борщом, и для приготовления соусов-подлив.

Сливки нормализованные, закваска.

Внешний вид.

Сметана продается в пластиковой емкости ("PP") с фольгированной мягкой крышечкой и без дополнительной пластиковой крышки. Масса 180 грамм. После вскрытия упаковки можно накрывать крышками от других сметан, они подходят.

Итог.

Вкусная и свежая сметана, максимально похожа на деревенскую. Небольшой объем баночки и она быстро съедается.

Сметана на ложке
Информация на упаковке
Информация о составе
Сметана только что открыта

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас.

Достоинства
  • Вкусная
  • Натуральная
  • Сделана по ГОСТу
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Трудно найти
marikolmariрекомендует