Опубликовано 26 Июнь, 2020 - 21:29

В продолжение темы натуральных йогуртов сегодня на обзоре-дозоре у нас йогуртот фирмы Данон и бренд АктивиА

Данный йогурт термостатный - то есть сквашивается прямо в баночке.

УПАКОВКА

Выглядит как пластиковый бочонок, оформленный в фирменных цветах, шрифтах йогуртов Активиа. Правда раньше эти бочонки были в другом дизайне, сейчас-же они потерпели рестайлинг. Теперь этикетка и крышечка матовые на ощупь и это более пафосно и приятно.

МЕСЯЦ?Производит Данон Россия. Объем содержимого большой - целых 170 грамм.

По кругу всего бочонка расположена вся информация, ну и без маркетингового "завлекалова" не обошлось

Тут вам и супер пищеварение, и полезные молочные бактерии.

Донышко пустое (эх, а ранее там был даноновский мальчик)

Только три ингредиента говорите ? Время проверять !

СОСТАВ

нормализованное молоко ,йогуртовая закваска, бифидобактерии ActiRegularis

Да, действительно всего три ингредиента. Но как выходит срок годности в МЕСЯЦ?

КБЖУ

Его заботливо указали на всю баночку , но я распишу по-подробнее :

КБЖУ на 100г: 64/3,5/3,5/4,7

На всю порцию в коллаже

ОТКРЫВАЕМ

Сверху выделилось некоторое количество сыворотки, но от неё легко избавиться просто вылив из стаканчика (либо если хотите то перемешайте с йогуртом)

Так как йогурт термостатный он никуда из этого бочонка не убежит.

Аромат молочнокислый, не резкий. Посторонних запахов нет.

Консистенция очень плотная, и даже когда перемешиваешь йогурт он не становится супер-жидким.

Я люблю йогурты без добавок. На вкус этот йогурт очень приятный, нежный, молочный не "вырви глаз" кислый... но как по мне его здесь слишком много, для меня он оказался слишком тяжёлым что-ли..(возможно это из-за жирности).. Осилила только половинку. Ещё показалось будто есть какой-то привкус похожий на сухое молоко или крахмал... не знаю даже, классическая активна (не термостатная) не имеет этого странного послевкусия.. (?)

По поводу хранения скажу что оставила неосиленное в холодильнике , прикрыв этой крышечкой. Но на следующий день с остатками ничего не случилось, он остался абсолютно таким-же каким был только после вскрытия.

Неплохой йогурт, очень даже, но мне комфортнее для желудка и роднее всё-же классика , либо же вот этот, менее жирный йогурт.

Достоинства
  • + без сахара
  • Внешний вид
  • Красивая и удобная упаковка
  • Натуральный
  • Натуральный состав
  • Нежный
  • Нежный кефирный вкус
  • Несладкий
  • Отличный состав
Недостатки
  • Жирноват
  • Привкус крахмала
  • Тяжелый
Milky_Mouseрекомендует