Опубликовано 31 Октябрь, 2017 - 15:24

Этот отзыв будет без предисловий, предельно кратким и категоричным.

Имея очень чувствительный организм к любой химии, добавкам и даже ГМО (да-да, я не чокнутая), непереносимость массы витаминов и удаленный желчный, я продолжаю искать источники подпитки себя для укрепления опорных сил, улучшения состояния кожи, уменьшения выпадения волос, повышения стрессоустойчивости и активности.

Давно отказалась от витаминно-минеральных комплексов, максимум - группа витаминов В, но в приоритете моновитамины. Рыбий жир занимает почетное место в плане насыщения организма жирными кислотами. Но не каждый рыбий жир - рыбий жир.

Рыбий жир из печени трески Гармония

Форма выпуска - мягкие капсулы (softgels) по 500 мг

Производитель - Украина.

Ценовая категория - бюджетная.

Продается в любой аптеке.

Капсулы светло-желтого цвета, без запаха. Оболочка мягкая, не такая плотная, как у Тева.

О вкусе не скажу - не раскусывала, в отличие от других, более надежных марок.

Рыбий жир из печени трески Гармония отзыв

Судите сами - почему бы производителю не указать себя на обороте блистера? Так ведь делает любой уважающий себя брэнд. Как можно продавать рыбий жир без опознавательных знаков???

Неужели fish oil = cod liver oil? Ну-ну...

Рыбий жир из печени трески Гармония отзыв

Это мой первый опыт применения украинского рыбьего жира, взяла за неимением любимой Тевы. К счастью, всего один блистер. Да, этого мало, но если Тева уже на вторые сутки приема давала результат, то здесь...

Зато в придачу в аптеке дали всю информацию:

Рыбий жир из печени трески Гармония Инструкция
Рыбий жир из печени трески Гармония Инструкция

Все компоненты европейского происхождения, а цена вдвое ниже израильской Тевы.

Не указано количество содержащихся жирных кислот DHA, EPA - та самая Омега-3, собственно, ради которых покупались капсулы.

Применение

Как всегда, дозировку в 500 мг принимаю 1 капсулу в день после жирной пищи (хлеба с маслом, бульона или еще чего-то). Чаще всего после завтрака.

В отличие от лососевого масла с iHerb и такой же дозировки рыбьего жира из печени трески Teva была неприятная рыбная отрыжка.

Рыбий жир Teva vs. FreshOmega Pure Extra Virgin Norwegian Salmon Oil MRM

Впечатления. Эффект

После 2-3 дней приема наметились заеды в уголках губ. Внешне смахивало на аллергическую реакцию, хотя параллельно никаких других препаратов и витаминов не принимала. Такое проявление связываю с заменой компонентов рыбьего жира на непереносимый мною витамин Д. Он также имеет масляную текстуру и значительно дешевле масла печени трески. (Сугубо мои личные догадки и предположения)

Рыбий жир из печени трески в капсулах отзыв

За это время значительно ухудшилось состояние кожи, появились свежие воспаления; очаги сухости меньше не стали, питания не добавилось. Рельеф стал ужасно рыхлым. И это летом!

Волосы-ногти не успели отреагировать)

Остатки отдала мужу. В итоге отказался и он. Учащенное сердцебиение и пульс ему ни к чему. Поэтому пишу отзыв и в ведро!

Не рекомендую! Экономия на себе и своем здоровье никогда не будет целесообразной(

Благодарю всех заглянувших за внимание!

ZeyNanaне рекомендует
31.10.2017
ой, даже не знала что рыбий жир может дать такую реакцию... кошмар...
31.10.2017
вот это да, значить будем покупать рыбий жир марки Тева. Не хочу, чтобы мне так лицо обсыпало(
Неудачный БАД!
31.10.2017
А я думала плохого рыбьего жиры на бывает, а оно вон как бывает и это конечно расстраивает.
01.11.2017
Ничего себе, какой эффект от этого БАДа, точно только в ведро.
01.11.2017
Да, оказывается не каждый рыбий жир одинаково полезный
02.11.2017
Не знала, что обычный рыбий жир может сотворить такой ужас =( Спасибо за отзыв!
03.11.2017
Забавно, что все компоненты капсул с разных стран)))
гармонии в препарате нет Stare
03.11.2017
Вот-вот) Про гарморию Вы точно подметили)
Спасибо, полезная информация)
04.11.2017
Ужас..Вроде полезный должен быть бад и такая реакция в итоге на него оказалась Sad
04.11.2017
Я тоже никогда не думала, что может быть такая реакция. У меня подобная была на витамин Д и всякую химию, например, чипсы или еще что-то(
04.11.2017
каждый раз после отзыва на рыбий жир думаю, что надо купить. Но потом забываю
05.11.2017
Ничего себе, какие не приятные симптомы после приема рыбьего жира! Sad
05.11.2017
У нас продается такой рыбий жир. Упаковка похожа на рыбий жир от Тевы. Но я вообще боюсь брать наш, лучше Доппельгерц или с айхерба возьму, там точно ртути нет, а в наших БАДах можно найти всё, что угодно Drunk Твои побочки тому подтверждение. Надеюсь, теперь всё нормализовалось.
Кстати, да, сходство очевидно. Наверное, подделка Тевы или вроде того
06.11.2017
Я сейчас тоже пропиваю омегу. Но другого производителя. Там в несколько раз дороже, но качество на высоте! Чуть позже напишу отзыв)))
06.11.2017
Согласна, цена играет не последнюю роль в эффективности омеги
06.11.2017
Я на Айхербе заказываю рыбий жир, как-то больше доверия он вызывает. По крайней мере, там обещают очистку от вредных примесей. О том, что с бедными рыбками, и в особенности - с их печенью сейчас творится, даже думать не хочется...
06.11.2017
У меня доверие к нему испарилось Big smile Столько всего либо без эффекта, либо с таким, что лучше бы и вовсе без.... Нашла качественный рыбий жир и покупаю только его)
Я всегда покупаю рыбий жир Биофишенол. Вроде неплохой Smile
06.11.2017
У нас его не продают. Прочла все отзывы о нем в чистом виде и с добавками, но у нас его нет
15.11.2017
Да очень хороший. Это наш российский, на Украине явно нет
09.11.2017
Все эффекты прямо противоположны ожидаемым! Stare У мужа рыбий жир Teva, у меня - БАД с iherb - мы довольны, а такой в аптеке у нас видела... Не куплю!
15.11.2017
Да уж.. удовольствие ... я всегда раскусываю потому что поняла качественные не вонючие, а вот ерунда какая может быть еще той вонючкой. Тут я думаю так и есть. ?
04.11.2018
да уж, рыбий жир рыбьему жиру рознь, сама всегда стараюсь брать только зарубежноого производства!