Опубликовано 18 Август, 2022 - 10:17

Приветствую!

Расскажу про сухие сливки, которые полжизни добавляю в качестве заменителя молочного продукта в напитки, каши, выпечку и десерты.

Это сливки Сопьо Крима от корейской компании Хи Чанг (существующей на рынке с 1969 года).

Знаю, что их редко встретишь на Западе, на Дальнем Востоке уже лет 20 в каждом магазине и по адекватной цене.

Местные жители настолько к ним привыкают, что моя подруга, переехав в Москву, просила присылать ей в посылках)

В Корее эти сливки тоже популярны, что их можно увидеть в любом кафе, офисе, доме. В Корее растворимый кофе пьют с растворимыми сливками, а натуральный кофе - с натуральным молоком.

Сопьо Крима - заменитель молочного продукта, поэтому состав данных сливок немолочный.

Стоит заметить, что это не минус!

У многих людей, в том числе корейцев генетическая непереносимость молока, к тому же сейчас большинство не едят молочные продукты по разным соображением.

В Южной Корее высокие стандарты, и непригодные ингредиенты там не станут класть в пищевой продукт.

Упаковка - плотный фольгированный пакет, герметично запаянный.

Чтобы вскрыть понадобится нож или ножницы.

Далее в упаковке хранить неудобно - нужно пересыпать. У меня для этого есть специальная стеклянная баночка, у мамы пластмассовая с плотно закрывающейся крышкой - разницы нет, главное, чтобы продукт не подвергался влаге и неприятным запахам, т.к. он всё это быстро впитывает в себя и потом не пригоден к употреблению.

Можно хранить и в заводской упаковке - закрепив зажимом или скотчем (если не планируете долго использовать).

На оборотной стороне пачки есть вся информация о продукте на русском и английском языках.

В продаже есть пачки объемом по 500 и 1000 гр. Другой расфасовки не бывает.

По внешнему виду сливки от Хи Чанг похожи на порошок.

По цвету белые с кремовым оттенком.

Запах очень слабый, сливочный.

На вкус данные сливки как сухое молоко или детское питание.

Растворимость высокая, в любой жидкости полностью, без комочков и осадка.

Использую корейские сливки везде, где предполагается молоко.

В какао или кофе кладу 2 ложки с горкой на большую кружку.

Растворимый кофе у меня японский, и он сам по себе вкусный, но с этими сливками он приобретает интересный кремовый вкус.

В зависимости от количества добавляемым сливок усиливается сливочный вкус.

Никакой жирности в напитке не чувствуется.

Сахар в такой напиток я не добавляю.

Наверное, любой кофе станет лучше с корейскими сливками!

Калорийность у Крима высокая, но продукт лёгкий по весу, 100 грамм в день едва ли съешь. ,

Корейские сливки Сопьо Крима компании Хи Чанг - тот случай, когда вкус нравится всем!

Конечно, рекомендую и Вам попробовать!

А ЕЩЕ:

Заменитель сухих сливок SeiYo

Заменитель сухих сливок Фрима

Кокосовые сливки Биотека

Любимый японский какао

kralia84рекомендует
18.08.2022
Обожаю их, всегда только такие сливки и беру!
17.02.2024
У нас на Дальнем востоке их прото проще найти в продаже по сравнению с российскими аналогами
16.02.2024
В составе казеинат, так что это все таки молокосодержащий продукт, отсюда и сливочность.
17.02.2024
Я особо в состав не вникаю, нравятся по вкусу, вот и берем постоянно