Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 23:59

Всем доброго времени суток!

Во время очередного набега в магазин Fix Price, я в очередной раз не удержалась и накупила много всего нужного и не очень. В числе моих покупок была скраб-маска Чистая линия 3 в 1 "Перечная мята, уголь и вулканическая вода". Бюджетная косметика иногда может удивить в хорошем смысле этого слова, поэтому как только я вижу что-то привлекательное, то сразу кладу в корзину. В этот же раз мне не повезло. Не скажу, что я разочарована средством, но и в восторге не осталась.

Отзыв на скраб и очищающую маску для кожи лица Чистая линия 3 в 1 Перечная мята, уголь и вулканическая вода

Цена: 77 рублей

Где купить: Fix Price

Объем: 80 мл

Производство: Россия

Тюбик выполнен из мягкого пластика ярко-зеленого цвета. О дизайне говорить особо нечего - он совершенно одинаковый у всех средств этого бренда.

Качество упаковки такое себе, сразу видно, что пластик дешевый. Туба всегда лежит на одной и той же полке, я ее не перетаскиваю с места на место. Однако, каким-то волшебным образом на ней то и дело появляются царапины.

На задней стороне расположена информация от производителя.

Дозатор вполне удобный - нужное количество средства выдавливается легко.

Защита от вскрытия, к сожалению, предусмотрена не была.

Обещания производителя:

Скраб-маска для лица Чистая линия - это многофункциональное средство для ухода за кожей! Маска-скраб с мягкими частичками подходит в качестве скраба для деликатного отшелушивания ороговевших клеток кожи. Можно сделать маску для лица: нанести средство на влажную и очищенную кожу на 3-5 минут, а затем смыть. Скраб-маска способствует очищению пор и устранению жирного блеска. Содержит перечная мяту, уголь и вулканическую воду. Маска 3в1 подходит для нормальной, чувствительной и комбинированной кожи.

Состав

Aqua; Propylene Glycol; Cyclopentasiloxane; C12-13 Alkyl Lactate; Dimethicone; Glyceryl Stearate; Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil; Cetearyl Alcohol; Aluminum Starch Octenylsuccinate; Aloe Barbadensis Leaf Juice; Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil; Zinc PCA; Salicylic Acid; Allantoin; Niacinamide; Disodium Cetearyl Sulfosuccinate; Ceteareth-20; Sodium Sulfite; Triethanolamine; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Disodium EDTA; Parfum; DMDM Hydantoin; Methylparaben; Ethylparaben; Sodium Benzoate; Potassium Sorbate; Benzyl Benzoate; Citral; Hexyl Cinnamal; Limonene; Linalool.

Консистенция практически однородная, кремовая. Присутствуют очень мелкие частицы абразива.

Аромат ничего особенного из себя не представляет: в нем улавливается оттенок мяты и чего-то еще, что я не смогла определить.

Цвет светло-серый.

Способ применения

Скраб-маску не стоит использовать часто: 1-2 раз в неделю будет вполне достаточно.

Существует 2 способа применения средства.

1 вариант. Нанести продукт на влажную кожу, помассировать, смыть.

2 вариант. Нанести средство, подождать 5 минут, смыть.

Еще можно сначала поскрабировать кожу, а потом просто оставить скраб-маску на лице на пару минут.

Моя кожа

• ​​​​Комбинированная, склонная к жирности
  • С расширенными порами и черными точками
  • Имеются небольшие мимические морщинки

Расход небольшой. Я купила скраб-маску в январе, но она до сих пор у меня не закончилась. Пользуюсь ей примерно раз в неделю. В остальные дни отдаю предпочтение более действенным средствам.

Мои впечатления

Несомненный плюс скраб-маски - это то, что она совершенно не сушит и не стягивает мою кожу.

После применения кожный покров на ощупь более бархатистый и нежный. Продукт нормально очищает и неплохо справляется ороговевшими клетками.

До/После

Теперь я перейду к минусам, которых как-то многовато по сравнению с плюсами.

Смывается средство с трудом: на весь процесс у меня уходит несколько минут.

К сожалению, я так и не заметила обещанного матирования, как впрочем и очищения пор. Черные точки расположились по всей поверхности лица и покидать его совершенно не хотят.

Как скраб средство неплохое. Оно довольно деликатно и мягко очищает, хотя мне больше по душе продукты, в которых намного больше скрабирующих элементов.

Скраб-маска Чистая линия 3 в 1 "Перечная мята, уголь и вулканическая вода" меня не впечатлила. Существует множество средств в похожей ценовой категории, которые намного лучше справляются с черными точками и матированием. Данный продукт я не рекомендую!

Спасибо, что уделили внимание отзыву!

_incomparable_не рекомендует
Спасибо за полезный отзыв💐