Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 20:00

Маски для лица, так же как и скрабы, считаю неотъемлемой частью ухода за кожей лица. Правда последнее время чаще покупаю тканевые маски, так как они удобнее в использовании.

Но на этот раз мой взгляд (а точнее моя рука) упал на скраб - маску для кожи лица Чистая линия 3 в 1 Перечная мята, уголь и вулканическая вода. Именно этот интересный продукт и стал виновником сегодняшнего отзыва.

• Страна производитель: Россия
  • Бренд: Чистая линия
  • Место покупки: сеть магазинов "Смарт"
  • Объем: 80 мл
  • Цена: около 70 руб
  • Срок годности: 3 года

Скраб-маска находится в тубе, характерной для крема для рук. На обратной стороне тубы можно найти всю необходимую для потребителя информацию: способ применения, состав, изготовитель, срок годности.

Состав у данного продукта не маленький, и для меня не особо понятен, так как в составах я не сильна. Однако, хочется отметить, что обещанные действующие ингредиенты все-таки есть в составе:

Вулканическая вода – есть, на 1 месте ✅

Перечная мята – есть, на 11 месте ✅

Уголь – есть, на 12 месте ✅

Правда происхождение вулканической воды вызывает сомнения, если честно...

Радует то, что экоголик нам сообщает, что более половины ингридиентов натуральные!

Сама моска серого цвета и обладает приятным запахам, чувствуются нотки мяты.

Средство может использоваться и как скраб, и как маска. С обратной стороны упаковки производитель дает две рекомендации по использованию:

Скраб

Нанесите на влажное лицо и шею, помассируйте в течении минуты, смойте.

Маска

Нанесите на влажную очищенную кожу на 3-5 минут, смойте

Все ясно и понятно!

Текстура у скраба-маски не очень плотная, кремообразная, однородная. Скрабирующие частички мелкие, но заметные.

Туба для использования вполне удобное отверстие среднего размера.

Как скраб средство достаточно мягкое, щадящее, подойдёт и для чувствительной кожи, я думаю.

Как маска средство наносится отлично, никаких дискомфортных ощущений не вызывает

В виде маски держу средство около 5 минут.

В результате получаю более мягкую, гладкую коже лица. Кожа выглядит более очищенной и матовой. От чёрных точек конечно не избавляет, но при регулярном использовании делает их меньше и менее заметнее.

При всём при этом подсушивает прыщики, но не пересушивает кожу.

Лично меня порадовало и то, что в качестве маски держать средство надо достаточно мало времени. Маска не пересыхает и не вызывает дискомфортных ощущений, а так же заломов на коже.

Мне Скраб-маска для кожи лица Чистая линия 3 в 1 Перечная мята, уголь и вулканическая вода понравилась! Считаю её вполне рабочей. А так же при всём этом нельзя не отметить её бюджетную стоимость.

Продукт к преобретению рекомендую!

Bondaryshehkaрекомендует
11.11.2022
Надо попробовать
11.11.2022
Такой скраб не пробовала, но есть у меня скраб с абрикосовой косточкой. Когда поняла, что средство рабочее, купила аж три тюбика👍 Насчет других ухаживающих средств ничего не скажу, но скрабы отличные.
12.11.2022
работающая масочка
13.11.2022
Интересное средство, но я как-то в последнее время предпочтение отдаю больше тканевым маскам
13.11.2022
Полностью с вами согласна, я тоже
13.11.2022
Очень понравилась по описанию! Надо попробовать!
13.11.2022
Возьму на заметку Smile .
13.11.2022
Такое классное средство ещё не пробовала)
15.11.2022
У меня была похожая с бедой глиной, тоже понравилась!
Спасибо, что рассказали, что она не пересыхает! Для меня это важно!
мне бы понравилась!