Опубликовано 14 Август, 2021 - 19:56

Эргорюкзак Ergobaby Adapt 3 Position Carrier мы с мужем купили ещё в 2019 году, когда нашей старшей дочери было 2 месяца.

Покупка была совершена в детском магазине Baby One в немецком Гамбурге. На тот момент стоимость эргорюкзака составляла более 100 €. Точную цифру уже не помним.

Также я не помню, как продавался Ergobaby: в коробке или в пакете. Эта информация просто стёрлась из памяти. В данный момент у меня на руках имеется сам эргорюкзак и инструкция к нему.

Вот так выглядит Ergobaby Adapt 3 Position с наружной и внутренной сторон:

Эргорюкзак изготовлен из плотной прочной ткани светло-серого цвета. Со внутренней стороны изделие имеет мягкую светлую материю.

На лицевой стороне, прямо по центру имеется логотип фирмы

Логотип нашит на кармашек, в котором находится защитная пелёнка. Её функция - защита от солнечных лучейПелёнка имеет трапециевидную форму. К широкой части пришиты две аккуратные полоски ткани, на которых находятся кнопки.

Забегая вперёд, покажу как это работает👇

На ремнях эргорюкзака расположен ряд кнопок и, с их помощью, пелёнка закрепляется, создавая тень для малыша.

Как это выглядит наглядно: первое фото - пелёнка убрана в карман эргорюкзака, второе фото - закреплена с обеих сторон на кнопки.

Выше кармана находится опора для поддержки шеи и головы..

..благодаря этой опоре есть возможность пользоваться эргорюкзаком с рождения ребёнка.

С двух сторон поддерживающей опоры находятся петельки..

..а на ремнях эргорюкзака - по две пуговицы с каждой стороны. Таким образом можно отрегулировать положение валика.

Нижняя часть Ergobaby Adapt - пояс с ремнём.

Внешний вид пояса с наружной и внутренной сторон:

Полукруглая часть пояса достаточно твёрдая, и поначалу, мне она показалась неудобной. Первое время я даже боялась садиться, когда носила дочку в эргорюкзаке. Но позже поняла, что пояс не мешает абсолютно и не стесняет движение.

На внутренней стороне пояса имеется предупреждение ⚠ и инструкция по уходу за изделием

!!Предупреждение ⚠!!

Опасность падения:

Младенцы могут выпасть через отверстие для ног или из переноски.
Перед каждым использованием убедитесь, что все
крепежные детали надежно закреплены.
• Будьте особенно осторожны, когда наклоняетесь
или идете.
• Никогда не сгибайтесь в талии; сгибайтесь в
коленях.
• Используйте эту переноску только для детей
весом от 7 до 45 фунтов.

Опасность удушения:

Младенцы в возрасте до 4 месяца могут задохнуться в этом продукте, если лицо плотно прижато к вашему телу.
Не пристегивайте младенца слишком туго
к своему телу. Оставьте место длядвижения головы.
Всегда держите лицо ребенка свободным от препятствий.
При использовании этого носителя
постоянно следите за своим ребенком

С внутренней стороны к поясу с помощью липучки крепятся две составляющие

На фото выше можно увидеть, что на липучке имеется разметка. С помощью разметки устанавливается необходимое расстояние. Кратко: чем младше ребёнок, тем уже это расстояние должно быть. Между двумя липучками нашита информация:

В этом отзыве я добавлю фотографии инструкции, там информация дублируется ещё раз, но более подробно.

Я приняла решение сфотографировать и перевести основную информацию из буклета, вдруг кому-то пригодится.

Инструкция к эргорюкзаку Ergobaby Adapt 3 Position.

На обложке буклета производитель проиллюстрировал как будет выглядеть ношение ребёнка от самого рождения до максимально возможного возраста.

Открываем буклет - первая информация - схема для ознакомления с продуктом:

1. КАК АДАПТИРОВАТЬ ПЕРЕНОСКУ К РАЗМЕРУ РЕБЕНКА

Перевод:

1А.Отрегулируйте сиденье по размеру вашего ребенка, используя застежки-липучки на поясе
1В. Потяните передние ремни в нужное положение защелки, чтобы поддерживать
бедра ребенка в эргономичном положении "М"

Листаем дальше. 1С👇

Перевод:

1С. Расположите опору для головы и шеи в соответствии с возрастом и активностью ребенка

2. КОНТРОЛЬНЫЙ СПИСОК И СОВЕТЫ ПО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЮ РЕБЕНКА

Перевод:

2А Разворот-приседание, положение ног в форме буквы "М" (бедра поддерживаются)
2B Позвоночник в форме "С"
2C. Малыш, достаточно близко, чтобы поцеловать, высоко на Вашем туловище

2D. Голова поддерживается для детей от 0-4 месяцев и до тех пор, пока у ребенка не будет контроля над головой и шеей
Расположите опору для головы и шеи
на уровне среднего уха

Мин. 3,2 кг& Мин. 50,8 см

ПЕРЕНОСКА НА БЕДРЕ

Мин.7,8 кг (- 6 месяцев)

ЗАДНЯЯ ПЕРЕНОСКА

Мин. 7,8 кг (- 6 месяцев)

4.КАК ПРИКРЕПИТЬ ПОЯСНОЙ РЕМЕНЬ ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ

Мин. 7,8 кг

8. ЗАДНЯЯ ПЕРЕНОСКА

Мин. 7,8 кг

9.ИНСТРУКЦИИ ПО УХОДУ

Машинная стирка холодная. Не отбеливайте. Не сушите в стиральной машине. Не гладьте. Не подвергайте химчистке.

ИНСТРУКЦИИ ПО СТИРКЕ:

Перед стиркой застегните все пряжки и застежки на крючки и петли (липучки), чтобы избежать зацепления. При стирке используйте мягкое моющее средство. Не следует часто стирать в машине. Не используйте моющие средства с отбеливателем, духами, красителями, хлором или отбеливателем.

Как я уже упоминала, пользуюсь эргорюкзаком с 2019 года. За это время я его стирала два раза, так как надевала его нерегулярно.

Стирка проодила в стиральной машине на 40°. Больше так делать не буду.

Внешний вид эргорюкзака после использования и стирок не изменился: он также функционален, только на поясном ремне появилась потёртость

Ну и фотографии с Ergobaby Adapt 3 Position и ребёнком в нём.

Вид прямо:

Вид с боку:

Я носила и ношу дочек в том положении, как на фотографиях 👆, то есть прямо. Из всех предложенных вариантов этот для меня самый удобный.

Ремни эргорюкзака мне удобнее надевать в "Х" положении, потому что чаще всего когда я надеваю его, мне некого попросить помочь. Параллельное расположение ремней - трудное для меня.

Что могу сказать об эргорюкзаке Ergobaby Adapt 3 Position.

Я пользовалась им не регулярно, но каждый раз, когда я носила ребёнка в нём, окупался с лихвой своим удобством, комфортом и моей мобильностью! Сейчас младшей дочери 3 месяца и её я уже вовсю ношу в нём.

Достоинства
  • Защита от солнца
  • Можно использовать с рождения
  • Поддержка головы младенца
  • Удобно в использовании
  • Удобно сидеть
Nannakрекомендует