Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 17:02

Эргорюкзак Ergobaby мы приобрели, когда нашей второй дочке исполнилось 5 месяцев. За год его использования, по моему мнению, он прочно вошел в категорию must-have для молодых мамочек. Очень жаль, что мы не приобрели его после рождения первого ребенка - тогда я бы многое успевала, в т.ч. и отдыхать, в гораздо большем объеме. Но многое приходит с опытом?

А увидела я впервые эргорюкзак этой фирмы на детской площадке на очень активной улыбающейся мамочке, которая вовсю резвилась со своей полуторогодовалой дочкой. Они были без коляски. Я спросила ее, насколько он удобен и с какого возраста. Столько хвалебных слов мало о какой вещи услышишь - они приобрели его с рождения и очень довольны покупкой, так как пользовались им постоянно и все время, пока рос их ребенок, и планировали пользоваться и дальше.

В общем, после этой прогулки я залезла в интернет и увидела кучу фоток голливудских звезд с эргорюкзаками этой фирмы, а также очень подробно изучила вопрос не только его полезности для мамы, но и, в первую очередь, безвредности в отношении здоровья малыша.

В итоге мы решились на покупку эргорюкзака Ergobaby из коллекции Organic из экохлопка и не пожалели.

Более того, отмечу, что мы так часто его использовали, что я иногда не могла найти подходящее время, чтобы его постирать?

Многие считают, что, если часто носить ребенка на руках, в эргорюкзаке или в слинге, то он быстро к этому привыкает и засыпает только у мамы на руках. У нас был совсем противоположный опыт. Моя дочь в 5 месяцев очень полюбила эргорюкзак и сразу же в нем уснула. За прошедший год постоянного использования эргорюкзака она прекрасно засыпала также и в коляске на улице. Но если ее мучили боли в животике или при прорезывании зубов, она, конечно, хотела быть поближе ко мне и предпочитала для дневного сна только наш эргорюкзак. Мы использовали Ergobaby около года (но в этот период практически ежедневно), потом примерно в 1 год и 5 месяцев нашей малышке он стал не нужен: спала она уже в кровати или коляске, спокойно на руках не сидела, да и долго носить ее становилось все тяжелее. А уже в 1 год 9 месяцев наша дочь больше на ручки не просилась совсем. Так что в нашем случае постоянное ношение дочери в эргорюкзаке никак не способствовало привычке "хочу на ручки", даже наоборот?

Эргорюкзак Ergobaby расчитан на ношение ребенка весом до 18 кг. Наша модель предусматривает 3 способа ношения малыша: спереди лицом к носящему, на бедре и за спиной. Мы носили всегда только первым способом.

Что касается того, что ребенку может быть жарко в рюкзаках-переносках, отмечу, что, конечно, летом этого не избежать, хотя моя дочь от этого никогда не просыпалась и мне всегда тоже было достаточно комфортно. Мне кажется, летом в знойную погоду жарко везде. Ну а в более благоприятную погоду или дома при кондиционировании воздуха вообще такой проблемы нет.

Самое главное, для чего покупали мы эргорюкзак - это удобство для мамы. Потому что домашние дела, к сожалению, никто не отменял и хочется их сделать побыстрее, а когда ребенок чем-то обеспокоен и плачет, то я все бросала и брала ее на ручки, чтобы успокоить. А с эргорюкзаком я могла не тратить время на укачивания перед сном, а просто посадить ее к себе и спокойно, пока малыш засыпает, например, доваривать суп. Или пропылесосить (моя дочь очень любила засыпать под звук пылесоса - монотонный шум ее успокаивал), или мыть полы, или вытирать пыль, да в общем, что угодно. Самое главное, что эргорюкзак не только освобождает маме обе руки, но и правильно распределяет нагрузку на спину мамы и все это делать становится не так уж сложно. Я бы сравнила ношение спящего ребенка в эргорюкзаке с продолжением периода беременности? А потом, когда все дела сделаны и ребенок сладко спит, можно переложить его в коляску или кроватку. А я очень часто ложилась прямо вместе с малышкой, не вынимая ее из переноски, и тоже засыпала, лежа на спине.

В путешествиях наш Ergobaby также был незаменимым помощником.

Особым пунктом хочу отметить, что в нашем Ergobaby есть отстегивающийся капюшончик, который поддерживает голову ребенка во время сна. Это очень удобно, потому что во многих эргорюкзаках других фирм надо самой поддерживать голову малыша, таким образом остается свободной лишь одна рука. Ну а когда ребенок бодр и весел, капюшончик можно отстегнуть, чтобы малыш любовался окружением. Ведь малыши очень часто устают от длительных прогулок и очень удобно их сажать в эргорюкзак и донести, например, до дома. Очень многих деток, когда они капризные и уставшие, в коляску можно усадить только со скандалом, а прижавшись к маме или, кстати, папе, они с удовольствием проследут туда, куда необходимо.

Для совсем маленьких деток (от 0 до 4 месяцев) эту переноску можно также использовать, но для этого надо докупить специальный вкладыш в эргорюкзак. У нас его не было, так как мы начали использовать наш Ergobaby, как я уже писала, когда ребенку было 5 месяцев.

Что касается эксплуатации эргорюкзака, то он показал себя также с хорошей стороны. Крепления, на мой взгляд, сделаны доброкачественно, одевать и снимать его также очень удобно - через пару раз я научилась это делать самостоятельно без чьей-либо помощи.

Перед покупкой я много читала в интернете о том, что так как рюкзаки этой фирмы достаточно популярны, на рынке есть много даже качественных подделок. По той же информации из США на российский рынок их поставляет один единственный дистрибьютор. Чтобы подтвердить подлинность покупки этот дистрибьютор клеит на упаковку специальную наклейку с кодом. Когда вводишь указанный код на определенном сайте (я его не помню, но про сайт есть информация на упаковке изделия или в интернете), приходит сообщение о подлинности продукта. Не могу утверждать, что это 100%-ная гарантия, ведь ее указывает дистрибьютор, а не производитель, однако код с упаковки нашего эргорюкзака проверку прошел, от чего стало как-то спокойнее. Тем более, за все время эксплуатации после многих стирок к качеству изделия у меня претензий нет никаких.

Подводя итог всему вышенаписанному, эргорюкзак Ergobaby - настоящий помощник для молодых активных мам, которые хотят все успеть: и ребенку уделить время и внимание, и себе любимой, и своим личным делам.

Время покупки: декабрь 2014 года

Цена: около 7000 руб.

Достоинства
  • Комфорт для малыша
  • Свободны руки
  • Удобство для мамы
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не обнаружено
Smile29рекомендует
13.11.2016
Просматриваю какой эргорюкзак купить.
15.11.2016
Leno4ka1234, эргорюкзак - отличный помощник молодой маме Smile Наш Ergobaby оправдал все мои ожидания. Удачи в выборе!