Я , конечно, понимаю, что мой отзыв вызовет гнев у поклонниц сего рюкзака, но хочу сказать, что после двух месяцев эксплуатации, мне не ясно, чем вызвана такая стоимость. Ничего особенного в этом рюкзаке нет.
Купила рюкзак потому, что несколько раз в неделю вожу старшую дочку на кружки и коляска проедет не везде.
Его крайне неудобно одевать и очень сложно застегнуть! Уверена, что летом и весной, когда на вас и малыше минимум одежды, дела обстоят иначе, но зимой это изощренная пытка. Я мама среднего роста и средней комплекции и моя шестимесячная малышка довольно таки миниатюрная, но когда я в куртке и дочка в комбинезоне, я с трудом могу застегнуть рюкзак за спиной на эти застежки. Это касается и положения, когда лямки параллельно друг-другу и когда вариант крест на крест. Практически всегда, прошу кого-нибудь помочь.
Для того, чтобы справиться самой ( на случай, если никого нет рядом) я вынуждена максимум расслабить все лямки, то есть вытащить их до ограничителя и только в таком варианте кое-как удается застегнуть их. Потом начинается длительный и мучительный процесс регулировки этих самых расслабленых лямок ( ребенок при этом уже истошно орет, сама я мокрая как грешница в церкви). И , регулируется товарищи, все совсем не так легко, как это показано на видео, чуть ли не одним пальчиком. Нужно приложить силу...и не малую..
Кстати, и шея и спина после часа эксплуатации просто отваливаются...
Из плюсов: красивый, сделан качественно, правильное положение малыша (тем более после слинга, она с удовольствием сидит в таком варианте).
Из минусов цена.
Вообщем жду весну, а пока у меня положительных эмоций нет.
Не знаю, может зимой неудобно будет с рюкзачком любой фирмы, но за такую цену это печально((